четверг, 28 марта 2024
Про противостояние Китая и Индии сняли сатирический мультфильм

Народный репортер

Напишите нам

Китай / АвтоRSS

Про противостояние Китая и Индии сняли сатирический мультфильм

09 июля 2020 07:15    Просмотров: 14595

Алия Садыкова, © News-Asia

Между Индией, Китаем и Японией едва не разгорелся политический скандал. Неизвестные пользователи Сети запустили в Twitter после столкновения Китая и Индии в долине Галван несколько недель назад мультфильм, который наглядно демонстрирует борьбу китайского дракона и индийского тигра: Си Цзиньпина и Нарендры Моди. После феерической борьбы мультперсонажей Си и его дракон проигрывают Моди. Мультфильм сопровождали пометки о том, что его показали на японском телевидении, а сделали в Японии.

 Пользователи Twitter по большей части оценили креатив, однако в комментариях возмутились тем, что Япония вмешивается в двустороннее противостояние государств и начали призывать политиков и Китая, и Индии обратить внимание на анимационное творение. Однако сервис BOOMlive провел фактчек на базе фрагментов нашумевшего мультфильма. Как оказалось, ему уже около двух лет, и снят он был не в Японии. А в Индии в рамках проекта India Today Group под названием So Sorry, в котором в формате политических сатирических мультфильмов обыгрывают все трендовые и противоречивые события Индии и мировой политики.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

30 сентября 2020 08:40

В Китае проходит Международный автосалон-2020

Международный автомобильный салон Auto China проходит с 26 сентября по 5 октября 2020 года в Пекине

09 июня 2019 15:06

В Шанхае появится водородная станция, способная заправлять авто за 3 минуты

КНР планирует построить свыше 500 экологически чистых заправок

О стране

Китайская Народная Республика - государство в Восточной Азии, крупнейшее по численности населения государство мира. Занимает третье место в мире по территории, уступая России и Канаде.
Столица - Пекин.

Со времени провозглашения Китайской Народной Республики в 1949 правящей партией является Коммунистическая партия Китая (КПК). Существуют также ещё восемь зарегистрированных политических партий (например, Революционный комитет Гоминьдана), формально независимых от КПК.