четверг, 25 апреля 2024
В Китае скоро запустят массовое производство летающих мотоциклов

Народный репортер

Напишите нам

Китай / АвтоRSS

Китай запустит массовое производство летающих мотоциклов

Китай запустит массовое производство летающих мотоциклов

22 января 2016 13:45    Просмотров: 8360

Александр Шабалин, © News-Asia

До конца 2016 года в Китае начнется массовое производство летающих мотоциклов. Об этом было объявлено во время выставки электроники CES 2016, проходившей в Лас-Вегасе.

Компания-производитель из КНР отмечает, что модель технологической новинки предназначена для перевозки пассажиров на средние расстояния на небольшой высоте. Управление летательным аппаратом будет производиться с помощью специального приложения на смартфоне. Для этого пассажир должен указать на карте конечный пункт назначения и нажать «пуск», а по прибытии на место – нажать на экране своего мобильного на кнопку «посадка». В связи с довольной простой системы управления, водителю летающего мотоцикла не нужно будет получать лицензию пилота.

Отметим, что новинка будет отличаться компактными размерами, поэтому данное транспортное средство со сложенными винтами поместится на обычное парковочное место для легкового автомобиля. Салон «мотоцикла» рассчитан на одного пассажира. Он оборудован кондиционером, освещением. Также присутствует небольшое багажное отделение. Максимальная грузоподъемность летательного аппарата составит 118 килограммов. О цене устройства создатели пока ничего не сообщили.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

30 сентября 2020 08:40

В Китае проходит Международный автосалон-2020

Международный автомобильный салон Auto China проходит с 26 сентября по 5 октября 2020 года в Пекине

09 июня 2019 15:06

В Шанхае появится водородная станция, способная заправлять авто за 3 минуты

КНР планирует построить свыше 500 экологически чистых заправок

О стране

Китайская Народная Республика - государство в Восточной Азии, крупнейшее по численности населения государство мира. Занимает третье место в мире по территории, уступая России и Канаде.
Столица - Пекин.

Со времени провозглашения Китайской Народной Республики в 1949 правящей партией является Коммунистическая партия Китая (КПК). Существуют также ещё восемь зарегистрированных политических партий (например, Революционный комитет Гоминьдана), формально независимых от КПК.