четверг, 28 марта 2024
В результате взрыва на заводе Китая, производящем пестициды,  пострадали сотни людей

Народный репортер

Напишите нам

Китай / Новости компанийRSS

В результате взрыва на заводе Китая, производящем пестициды, пострадали сотни людей

22 марта 2019 11:39    Просмотров: 16775

Екатерина Пантелеева, © News-Asia

В минувший четверг, 21 марта, в городе Яньчэн китайской провинции Цзянсу произошел мощный взрыв на заводе, производящем пестициды. Ударная волна выбила стекла в жилых домах, расположенных в радиусе нескольких километров. По сообщениям местных СМИ в результате происшествия погибли 47 человек, сотни госпитализированы в медицинские учреждения.

Отмечается, что взрыв прогремел на заводе компании «Tianjiayi Chemical» после полудня, около 14.40 часов. Он был настолько мощным, что неподалеку от места ЧП, в уезде Гуаньнань, сейсмологи зафиксировали землетрясение магнитудой 2.2 балла. Корреспонденты местного издания «Синьхуа» передали, что повреждены десятки припаркованных неподалеку от химзавода автомобилей, 640 пострадавших от взрыва людей госпитализированы в больницы. Число погибших на сегодняшний день возросло до 47 человек.

На прошедшей 22 марта пресс–конференции о пострадавших сообщил и мэр города Яньчэн Цао Лубао. По его словам, 32 человека находятся в критическом состоянии, еще 58 пострадавших – в тяжелом. Причины взрыва по-прежнему не установлены, из близлежащих населенных пунктов эвакуированы 4 тысячи местных жителей.

Фото:russian.news.cn

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

25 июля 2023 10:16

Университет «Синергия» запускает программу двойного диплома с Китаем

Первые два года студенты будут получать образование в Москве, вторая половина обучения пройдет в КНР. Выпускники получат два диплома — российского и китайского образца.

29 мая 2023 08:33

В Китае запустили первый пассажирский самолет собственного производства

«С919» – разработка китайской госкомпании COMAC. На новые самолеты уже есть более тысячи заказов как из Китая, так и из зарубежных стран.

О стране

Китайская Народная Республика - государство в Восточной Азии, крупнейшее по численности населения государство мира. Занимает третье место в мире по территории, уступая России и Канаде.
Столица - Пекин.

Со времени провозглашения Китайской Народной Республики в 1949 правящей партией является Коммунистическая партия Китая (КПК). Существуют также ещё восемь зарегистрированных политических партий (например, Революционный комитет Гоминьдана), формально независимых от КПК.