четверг, 28 марта 2024
Китайский Шэньчжэнь переходит на тотальное чипирование домашних животных

Народный репортер

Напишите нам

Китай / ЭкономикаRSS

Китайский Шэньчжэнь переходит на тотальное чипирование домашних животных

Китайский Шэньчжэнь переходит на тотальное чипирование домашних животных

16 июня 2019 14:16    Просмотров: 5419

Елена Сташкина, © News-Asia

Китайский Шэньчжэнь переходит на тотальное чипирование домашних животных. Город в южнокитайской провинции Гуандун станет первым, где внедрение микрочипов под кожу между лопаток станет обязательным для всех собак со второй половины 2019 года.

Как пояснил местному ИА Синьхуа замдиректора городского Отдела городского управления и правоприменения Фэн Цзэнцзюнь, микрочип размером с зернышко риса безвреден, безболезненен и поможет выполнять ряд полезных для общества функций.

«Базовая информация о каждой собаке может быть отсканирована, что может помочь легко идентифицировать потерянных собак и вернуть их владельцам. Это также поможет напомнить владельцам лучше дисциплинировать своих четвероногих друзей», - заверил чиновник. 

По его словам, правопорядок в отношении собак в городе ужесточат и нововведение этому поможет. А для комфорта владельцев собак и горожан, собак не имеющих, в Шэньчжэне появятся уютные импровизированные собачьи площадки по всему городу, где владельцы домашних животных и их питомцы смогут общаться друг с другом. 

Фото иллюстративное, pixabay.com

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

28 января 2024 18:49

В Кашгаре состоялось открытие индустриального парка в Бондовой зоне «Кашгар»

Министерство цифрового развития Кыргызской Республики сообщает об открытии индустриального парка в Бондовой зоне «Кашгар» в Китае.

10 января 2024 16:15

Китайская компания построит крупный завод в Бишкеке

Закладка капсулы планируется ранней весной этого года. Процесс строительства займет около полутора лет.

Обзоры

 Валерий Чумакин 

«Экономический шелковый путь»: Совместимость видений Туркменистана и Китая

Экономический Шелковый путь Китая предусматривает быстрое и легкое перемещение товаров из Китая в Европу, в Центральную Азию, на Ближний Восток, в Южную Азию и так далее

 Иван Донис 

ШОС: сила в интеграции

Спецпредставитель президента РФ Кирилл Барский – о важности объединения стран Евразии

 Владимир Банников 

Центральная Азия разваливается и близка к войне

Эксперты пророчат региональные конфликты и возлагают надежды на ШОС

О стране

Китайская Народная Республика - государство в Восточной Азии, крупнейшее по численности населения государство мира. Занимает третье место в мире по территории, уступая России и Канаде.
Столица - Пекин.

Со времени провозглашения Китайской Народной Республики в 1949 правящей партией является Коммунистическая партия Китая (КПК). Существуют также ещё восемь зарегистрированных политических партий (например, Революционный комитет Гоминьдана), формально независимых от КПК.