пятница, 29 марта 2024
Казахстан приостановил экспорт нефти в Китай

Народный репортер

Напишите нам

Китай / ЭкономикаRSS

Казахстан приостановил экспорт нефти в Китай

Казахстан приостановил экспорт нефти в Китай

23 января 2020 06:33    Просмотров: 4873

Елена Сташкина, © News-Asia

Пресс-служба Министерства энергетики Казахстана обнародовала причину снижения  экспорта нефти из Казахстана в Китай. При плане в 34.6 тыс тонн от АО «СНПС - Актобемунайгаз» снижение составило 30.9 тыс тонн. Это связано с падением качества экспортного продукта.

«16 января 2020 года при приеме нефти АО «СНПС - Актобемунайгаз» в систему магистральных нефтепроводов АО «Казтрансойл» по результатам испытаний качества нефти было обнаружено превышение хлорорганических соединений во фракции» , - отмечается в ведомстве. -  «В тот же день был остановлен прием нефти от АО «СНПС - Актобемунайгаз» до урегулирования вопросов качества сдаваемой нефти».

Сейчас Минэнэрго и АО «Казтрансойл» проводится работа по перераспределению потоков нефти, график поставок  до конца января 2020 года уже скорректирован. Высвобожденные объемы отправляются на  «ПетроКазахстан Ойл Продактс» в Шымкенте и на Павлодарский нефтехимический завод.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

28 января 2024 18:49

В Кашгаре состоялось открытие индустриального парка в Бондовой зоне «Кашгар»

Министерство цифрового развития Кыргызской Республики сообщает об открытии индустриального парка в Бондовой зоне «Кашгар» в Китае.

10 января 2024 16:15

Китайская компания построит крупный завод в Бишкеке

Закладка капсулы планируется ранней весной этого года. Процесс строительства займет около полутора лет.

Обзоры

 Валерий Чумакин 

«Экономический шелковый путь»: Совместимость видений Туркменистана и Китая

Экономический Шелковый путь Китая предусматривает быстрое и легкое перемещение товаров из Китая в Европу, в Центральную Азию, на Ближний Восток, в Южную Азию и так далее

 Иван Донис 

ШОС: сила в интеграции

Спецпредставитель президента РФ Кирилл Барский – о важности объединения стран Евразии

 Владимир Банников 

Центральная Азия разваливается и близка к войне

Эксперты пророчат региональные конфликты и возлагают надежды на ШОС

О стране

Китайская Народная Республика - государство в Восточной Азии, крупнейшее по численности населения государство мира. Занимает третье место в мире по территории, уступая России и Канаде.
Столица - Пекин.

Со времени провозглашения Китайской Народной Республики в 1949 правящей партией является Коммунистическая партия Китая (КПК). Существуют также ещё восемь зарегистрированных политических партий (например, Революционный комитет Гоминьдана), формально независимых от КПК.