пятница, 29 марта 2024
Коронавирус COVID-19 проник в китайские тюрьмы

Народный репортер

Напишите нам

Китай / ЭкономикаRSS

Коронавирус COVID-19 проник в китайские тюрьмы

Коронавирус COVID-19 проник в китайские тюрьмы

21 февраля 2020 11:40    Просмотров: 6920

Елена Сташкина, © News-Asia


В Китае коронавирус COVID-19, несмотря на все предосторожности властей по недопущению его распространения, проник в учреждения пенитенциарной системы. Министерство юстиции КНР объявило об этом в пятницу, 21 февраля. По данным ведомства, заражены более 500 человек в провинциях Хубэй, Шаньдун и Чжэцзян.


«К настоящему времени в этих пяти тюрьмах нет тяжело больных. Это 230 заключенных в женской тюрьме в провинции Хубэй в Ухане, еще 41 случай подтвержден в тюрьме в Ханьцзине, там же выявлены девять предполагаемых случаев. Еще один предполагаемый случай инфицирования зафиксирован в исправительно-трудовой колонии провинции Хубэй для несовершеннолетних»,  – цитирует ТАСС данные, которые обнародовал глава управления по делам тюрем Министерства юстиции КНР Хэ Пин. – «В провинции Шаньдун в тюрьме в округе Жэньчэн подтверждены 200 случаев и одно предполагаемое инфицирование. В тюрьме Шилифэн в провинции Чжэцзян подтверждены 34 случая. Все они недавно поступили в учреждение. Летальных исходов среди заключенных не зафиксировано».

Причины попадания коронавируса в каждую из тюрем выясняются. Уже известно, что  в тюрьме в округе Жэньчэн в этом повинна человеческая халатность: не было принято своевременных санитарных мер после того, как выявилось заболевание у тюремного охранника. Высшие лица провинций Чжэцзян и Шаньдун уже понесли наказание и лишились рабочих мест, так же как и руководство тюрем, и лица, ответственные в тюрьмах за профилактику и недопущение распространения COVID-19.



Фото на превью: russian.news.cn

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

28 января 2024 18:49

В Кашгаре состоялось открытие индустриального парка в Бондовой зоне «Кашгар»

Министерство цифрового развития Кыргызской Республики сообщает об открытии индустриального парка в Бондовой зоне «Кашгар» в Китае.

10 января 2024 16:15

Китайская компания построит крупный завод в Бишкеке

Закладка капсулы планируется ранней весной этого года. Процесс строительства займет около полутора лет.

Обзоры

 Валерий Чумакин 

«Экономический шелковый путь»: Совместимость видений Туркменистана и Китая

Экономический Шелковый путь Китая предусматривает быстрое и легкое перемещение товаров из Китая в Европу, в Центральную Азию, на Ближний Восток, в Южную Азию и так далее

 Иван Донис 

ШОС: сила в интеграции

Спецпредставитель президента РФ Кирилл Барский – о важности объединения стран Евразии

 Владимир Банников 

Центральная Азия разваливается и близка к войне

Эксперты пророчат региональные конфликты и возлагают надежды на ШОС

О стране

Китайская Народная Республика - государство в Восточной Азии, крупнейшее по численности населения государство мира. Занимает третье место в мире по территории, уступая России и Канаде.
Столица - Пекин.

Со времени провозглашения Китайской Народной Республики в 1949 правящей партией является Коммунистическая партия Китая (КПК). Существуют также ещё восемь зарегистрированных политических партий (например, Революционный комитет Гоминьдана), формально независимых от КПК.