пятница, 29 марта 2024
Китайский популярный бойз-бэнд «Acrush» оказался женским коллективом

Народный репортер

Напишите нам

Китай / РазвлеченияRSS

В Китае солисты популярного бойз-бэнда «Acrush» оказались девушками

В Китае солисты популярного бойз-бэнда «Acrush» оказались девушками

01 апреля 2017 17:32    Просмотров: 11421

Елена Сташкина, © News-Asia

Фанаток популярного бойз-бэнда из Китая «Acrush» постигло горькое разочарование. Пятеро двадцатилетних солистов коллектива оказались вовсе не симпатичными парнями, а коротко стрижеными девушками в мужской одежде. Чистосердечное признание группа совершила на концерте в провинции Чжэцзян.

Группа «Acrush» образовалась в 2016 году, и за год приобрела много поклонников: только в сети китайских микроблогов Weibo – аналоге Twitter, на официальную страницу коллектива подписано около 900 тысяч пользователей. Лу Ке Жань, Пэн Си Чэнь, Лин Фань, Ан Цзюнь Си и Мин Джун Цянь покоряли поклонников live-выступлениями и записями, распространяемыми через соцсети и музыкальные платформы. Как пишет Quartz. com, группа не давала крупных интервью, в небольших же комментариях солисты избегали местоимения «он» или «она», пользуясь выражением, означающем в переводе с китайского «красивая молодежь». Однако к выходу своего дебютного клипа в середине апреля исполнительницы решили раскрыть свой секрет.

Стоит отметить, что поклонниц коллектива этот своеобразный каминг-аут не смутил – в Weibo и других китайских соцсетях по-прежнему можно увидеть посты, где девушки называют солисток «своими мужьями» ( по аналогии с тем, как европейские фанатки называют Джастина Бибера). К тому же для китайской поп-культуры в последние годы нередки случаи, когда девушки переодеваются в парней и наоборот.

Фото: @FFC_Acrush

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

30 августа 2021 17:42

Администрация киберпространства Китая объявила борьбу со звездами и шоу талантов

В Китае считают, что молодые фанаты, чьи системы ценностей еще не сформированы, с большей вероятностью «станут воинственными» и будут вести себя нерационально после того, как «предадутся культуре фанатского единства». Они легко смогут быть мобилизованы на то, чтобы «делать все, что попросят лидеры общественного мнения», чтобы обрести чувство коллективности и принадлежности.

23 июля 2020 18:48

Пекин открывает кинотеатры впервые после начала пандемии

Первые кинотеатры в стране открылись в понедельник, 20 июля. В пятницу, 24 июля, после долгого перерыва в кино смогут пойти и жители Пекина

О стране

Китайская Народная Республика - государство в Восточной Азии, крупнейшее по численности населения государство мира. Занимает третье место в мире по территории, уступая России и Канаде.
Столица - Пекин.

Со времени провозглашения Китайской Народной Республики в 1949 правящей партией является Коммунистическая партия Китая (КПК). Существуют также ещё восемь зарегистрированных политических партий (например, Революционный комитет Гоминьдана), формально независимых от КПК.