четверг, 28 марта 2024
Пекин открывает кинотеатры впервые после начала пандемии

Китай / РазвлеченияRSS

Пекин открывает кинотеатры впервые после начала пандемии

23 июля 2020 18:48    Просмотров: 6410

Елена Сташкина, © News-Asia

Китай возвращается к жизни, привычной до пандемии коронавируса, хотя и с ограничениями. По сообщениям республиканских СМИ, с начала этой недели возобновили работу более 800 кинотеатров в регионах Китая, подготовившиеся к постпандемийным реалиям. В залах по новым требованиям должны быть не более 30% занятых людьми мест. Все зрители должны соблюдать дистанцию, быть в масках  и заранее забронировать билеты  купить их в кассах перед сеансом больше нельзя.

За четыре дня кассовые сборы в Китае, по данным Deadline Hollywood, составили почти 1 млн долларов США, и это при том, что открылось чуть более 10% кинотеатров по стране. С пятницы, 24 июля, начинают работу и пекинские кинозалы. Предполагается, что население столицы Китая охотно пойдет в кинотеатры. тем более что запуск их совпадает с запуском в прокат новых и ожидаемых разными категориями зрителей кинолент: «Бладшота», «1917», «Удивительного путешествия доктора Дулиттла» и «Соника в кино». Число объектов, уже получивших разрешение от властей Пекина на показ фильмов и возобновление деятельности, пока не известно.

Фото: pixabay.com

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

30 августа 2021 17:42

Администрация киберпространства Китая объявила борьбу со звездами и шоу талантов

В Китае считают, что молодые фанаты, чьи системы ценностей еще не сформированы, с большей вероятностью «станут воинственными» и будут вести себя нерационально после того, как «предадутся культуре фанатского единства». Они легко смогут быть мобилизованы на то, чтобы «делать все, что попросят лидеры общественного мнения», чтобы обрести чувство коллективности и принадлежности.

12 января 2020 17:09

Певцом года в Китае стал казахстанец Димаш Кудайберген

Ранее Димаш уже был признан в Поднебесной cамым популярным зарубежным артистом 2019 года. И даже снялся в одной из китайских новогодних телепередач