четверг, 25 апреля 2024
Робот из глубинки: китайская семья зарабатывает на производстве Трансформеров

Народный репортер

Напишите нам

Китай / РазвлеченияRSS

Жители китайской деревни изготавливают огромных роботов-трансформеров

Жители китайской деревни изготавливают огромных роботов-трансформеров

18 марта 2015 16:34    Просмотров: 11477

Кристина Убайдуллаева, © News-Asia

В китайской деревне городского округа Хэнъян провинции Хунань отец и сын открыли поистине фантастическое производство. Вот уже пятый год они создают из металлолома и старых автомобилей модели роботов - героев голливудского блокбастера «Трансформер». За это время неординарное хобби превратилось в прибыльный бизнес, который принёс конструкторам не только славу, но и несколько миллионов юаней.

Начнём с предыстории: в 2007 году в прокат вышла первая часть американского фантастического боевика «Трансформеры». Фильм о разумных инопланетных роботах, способных трансформироваться в различную технику, приняли на «ура» во многих странах мира, в том числе и в Китае. Вот тогда-то обычного жителя китайской глубинки и посетила мысль о собственноручном создании трансформеров в их натуральную величину – задача не из лёгких, учитывая, что «средний» рост роботов составляет 5-6 метров, а то и выше.

Юй Чжилинь поделился своей идеей с сыном Юй Линйуном, и они приступили к работе. Собирали металлолом, привозили со свалок старые автомобили, пришедшие в негодность, искали в интернете информацию о киношных трансформерах и их создании. Наконец, через три года после премьеры фильма, конструкторы-самоучки сделали первую, но далеко не последнюю модель.

Сегодня семья, производящая трансформеры, стала известна не только в своей деревне, но и за её пределами. Помимо туристов, в деревню наведываются и покупатели, желающие обзавестись собственным трансформером. Этот бизнес приносит своим хозяевам до 1 миллиона юаней (150 тысяч долларов) в год. Кроме того, Юй Чжилинь и Юй Линйун подписали контракты о сотрудничестве с рядом организаций, заинтересовавшихся мини-производством.

Я рекомендую 3 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

30 августа 2021 17:42

Администрация киберпространства Китая объявила борьбу со звездами и шоу талантов

В Китае считают, что молодые фанаты, чьи системы ценностей еще не сформированы, с большей вероятностью «станут воинственными» и будут вести себя нерационально после того, как «предадутся культуре фанатского единства». Они легко смогут быть мобилизованы на то, чтобы «делать все, что попросят лидеры общественного мнения», чтобы обрести чувство коллективности и принадлежности.

23 июля 2020 18:48

Пекин открывает кинотеатры впервые после начала пандемии

Первые кинотеатры в стране открылись в понедельник, 20 июля. В пятницу, 24 июля, после долгого перерыва в кино смогут пойти и жители Пекина

О стране

Китайская Народная Республика - государство в Восточной Азии, крупнейшее по численности населения государство мира. Занимает третье место в мире по территории, уступая России и Канаде.
Столица - Пекин.

Со времени провозглашения Китайской Народной Республики в 1949 правящей партией является Коммунистическая партия Китая (КПК). Существуют также ещё восемь зарегистрированных политических партий (например, Революционный комитет Гоминьдана), формально независимых от КПК.