пятница, 29 марта 2024
В Пекине появятся вертолеты скорой помощи

Народный репортер

Напишите нам

Китай / ЗдоровьеRSS

В Пекине появятся вертолеты скорой помощи

В Пекине появятся вертолеты скорой помощи

01 апреля 2014 18:21    Просмотров: 6370

Кристина Убайдуллаева, © News-Asia

Автопарк Пекинского центра Красного Креста в скором времени пополнится двумя вертолетами марки Eurocopter EC 135. Летательные средства будут использоваться для оказания экстренной медицинской помощи и транспортировки пациентов.

Накануне, 31 марта, организация подписала с компанией Airbus Helicopters China контракт на приобретение многоцелевых легких вертолетов. Летательные средства оснащены дефибрилляторами, электрокардиографами и другим специальным медицинским оборудованием. Один вертолет будет передан в распоряжение скорой помощи в августе текущего года, а другой поступит «в штат» в 2015 году.

Отметим, что вертолеты для оказания скорой медицинской помощи в Китае использовались и раньше – с 2011 года. Однако неудобство заключалось в том, что медикам приходилось договариваться о бронировании вертолетов с одной из местных компаний. К тому же, вертолеты использовались не только в медицинских целях и не имели специального оборудования.

Китайские врачи надеются, что с появлением собственных вертолетов скорой помощи значительно повысится качество оказываемых врачебных услуг. С такими «неотложками» медикам не придется задерживаться в столичных пробках или долго добираться до далеких и труднодоступных районов. Вертолеты будут спасать пациентов не только в Пекине, но и в ближайших городах и провинциях. Наиболее крупные медучреждения планируют оборудовать крыши вертолетными площадками.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

30 июля 2023 14:42

Китай стирает записи о смертях от COVID-19 – СМИ

Одна из самых густонаселенных провинций Китая Чжэцзян удалила данные о смертности, которые указывали на большое число погибших в результате ослабления Пекином контроля над пандемией коронавируса в конце прошлого года.

23 декабря 2022 08:26

Китай оказался недостаточно подготовлен к третьей волне коронавируса − эксперты

Китайское правительство до сих пор хранило молчание о количестве смертей. Однако китайские власти предупредили о последовательных волнах заражения COVID-19 в ближайшие месяцы, поскольку число случаев продолжает расти после отмены ограничений ранее в этом месяце.

О стране

Китайская Народная Республика - государство в Восточной Азии, крупнейшее по численности населения государство мира. Занимает третье место в мире по территории, уступая России и Канаде.
Столица - Пекин.

Со времени провозглашения Китайской Народной Республики в 1949 правящей партией является Коммунистическая партия Китая (КПК). Существуют также ещё восемь зарегистрированных политических партий (например, Революционный комитет Гоминьдана), формально независимых от КПК.