четверг, 28 марта 2024
В Китае прекратят преследовать секс-работников и секс-работниц

Народный репортер

Напишите нам

Китай / СМИRSS

В Китае прекратят преследовать секс-работников и секс-работниц

В Китае прекратят преследовать секс-работников и секс-работниц

26 декабря 2018 10:07    Просмотров: 11138

Елена Сташкина, © News-Asia

В Китае решили фактически легализовать секс-индустрию. Комитет по юридическим вопросам Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей подготовил доклад, согласно которому секс-работники и секс-работницы, а так же их клиенты больше не должны подвергаться ответственности перед законом. Этот шаг входит в реформы, которые помогут реализовать новый курс Китая - несколькими месяцами ранее власти республики заявили о намерении следовать соблюдению прав человека и желании сотрудничать с международными правозащитными организациями.

По данным China Daily, положения доклада будут внесены как поправки в действующее законодательство КНР.

«Те нормы, которые мы имеем в настоящее время, не отвечают положениям Конституции, которая обеспечивает права человека. Предстоящие изменения направлены на преобразование общественного климата», – цитирует издание вице-председателя Всекитайской ассоциации адвокатов Чжу Чжэнфу.

Действительно, законодательно в КНР проституция считается противозаконной уже более 20 лет. И секс-работники обоего пола, и их клиенты несут ответственность в случае, если их поймают правоохранительные органы. Противозаконные действия оборачивались не только лишением свободы на срок от шести месяцев до двух лет, но и принудительным медицинским обследованием, а так же обязательным курсом по этическому и юридическому воспитанию и общественными работами.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

26 августа 2023 07:36

Австралийский премьер Албаниз призывает Китай освободить журналистку Ченг Лэй

Ченг Лэй – гражданка Австралии, работала в китайском медиагиганте CGTN. Ей было официально предъявлено обвинение в «разглашении государственной тайны за рубежом», но никаких дополнительных подробностей предоставлено не было. Уже три года она находится в тюрьме.

23 марта 2023 18:16

Министерство юстиции США подозревает TikTok в шпионаже за журналистами

По данным СМИ, шпионаж мог касаться не только журналистов «BuzzFeed», «Forbes» и «Financial Times», но и тех, кто связан с технологической индустрией. Скандал может ускорить уход TikTok из США и запрет его на всей территории Штатов.

О стране

Китайская Народная Республика - государство в Восточной Азии, крупнейшее по численности населения государство мира. Занимает третье место в мире по территории, уступая России и Канаде.
Столица - Пекин.

Со времени провозглашения Китайской Народной Республики в 1949 правящей партией является Коммунистическая партия Китая (КПК). Существуют также ещё восемь зарегистрированных политических партий (например, Революционный комитет Гоминьдана), формально независимых от КПК.