четверг, 28 марта 2024
Китай предлагает туристам почувствовать себя колонизаторами Марса

Народный репортер

Напишите нам

Китай / СМИRSS

Китай предлагает туристам почувствовать себя колонизаторами Марса

Китай предлагает туристам почувствовать себя колонизаторами Марса

07 марта 2019 08:49    Просмотров: 6529

Екатерина Пантелеева, © News-Asia

На северо-западе Китая в провинции Цинхай открыли базу, имитирующую условия на Марсе. «Космическая база» занимает 32 гектара пустынной земли, а посетить ее смогут не только ученые, но и туристы. Подготовки космонавтов, как отметили создатели, в «марсианском городке» производиться не будет.

 Проект стоимостью более 22 миллионов долларов США стартовал летом прошлого 2018 года. Целью его создания, как отметили в Китайской аэрокосмической научно-технической корпорации, стало создание условий, приближенных к реальности, для научных исследований о Красной планете и повышение интереса людей к изучению глубокого космоса. Необычная база разбита на две зоны: первая – территория для «посадки» на планету, вторая же представляет собой изолированный от внешнего мира лагерь, способный вместить в себя 160 марсианских поселенцев.

О стоимости аттракциона информации пока нет, однако известно чем туристов «на Марсе» займут: люди должны будут прожить некоторое время без интернета, постараться вырастить овощи и провести различного рода эксперименты.

Фото: russian.china.org.cn

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

26 августа 2023 07:36

Австралийский премьер Албаниз призывает Китай освободить журналистку Ченг Лэй

Ченг Лэй – гражданка Австралии, работала в китайском медиагиганте CGTN. Ей было официально предъявлено обвинение в «разглашении государственной тайны за рубежом», но никаких дополнительных подробностей предоставлено не было. Уже три года она находится в тюрьме.

23 марта 2023 18:16

Министерство юстиции США подозревает TikTok в шпионаже за журналистами

По данным СМИ, шпионаж мог касаться не только журналистов «BuzzFeed», «Forbes» и «Financial Times», но и тех, кто связан с технологической индустрией. Скандал может ускорить уход TikTok из США и запрет его на всей территории Штатов.

О стране

Китайская Народная Республика - государство в Восточной Азии, крупнейшее по численности населения государство мира. Занимает третье место в мире по территории, уступая России и Канаде.
Столица - Пекин.

Со времени провозглашения Китайской Народной Республики в 1949 правящей партией является Коммунистическая партия Китая (КПК). Существуют также ещё восемь зарегистрированных политических партий (например, Революционный комитет Гоминьдана), формально независимых от КПК.