четверг, 28 марта 2024
В Екатеринбурге свадебный бум - очередь в ЗАГСы занимают с ночи

Народный репортер

Напишите нам

Китай / СМИRSS

В Екатеринбурге свадебный бум - очередь в ЗАГСы занимают с ночи

В Екатеринбурге свадебный бум - очередь в ЗАГСы занимают с ночи

07 июля 2011 16:37    Просмотров: 12672

Александр Бондаренко, © News-Asia

Традиционный летний свадебный бум продлится до конца сентября, сообщили журналистам в Железнодорожном ЗАГСе столицы Урала.

- Начиная с июня, мы традиционно принимаем большое количество пар. Так, во вторник, 5 июля, мы приняли 53 пары на регистрацию брака в сентябре 2011 года. Летом текущего года мы перешли на прием заявлений с 8:00 до 17:00, то есть продлили прием на 1 час. В ближайшую пятницу пройдут свадебные торжества у 25 пар. Ничего удивительного в этом нет. После сентября ситуация стабилизируется, - отметили в ЗАГСе.

Очередной всплеск бракосочетаний в ЗАГСах ожидается только 11 ноября 2011 года (11.11.11). Возможно оживление и в преддверии Нового года.

Еще в более сложной ситуации оказались сами брачующиеся. Дело в том, что заявление в ЗАГС можно подать во вторник и среду, причем только за два месяца до предполагаемой регистрации брака. Вблизи Дворцов бракосочетаний, задолго до начала приема, выстраиваются очереди. Доходит до того, что молодые люди приезжают в ЗАГС в 4-5 часов утра. Эти "ночные очереди" активно обсуждают пользователи свадебных форумов.

- В этом году с молодым человеком собираемся пожениться, столкнулись с проблемой подачи заявления в ЗАГС. Оказывается, чтобы подать заявление, особенно на август, люди приезжают в 4-5 утра, чтобы занять очередь, а перед Ленинским (самым популярным среди молодоженов) люди дежурят всю ночь", - отмечает пользователь Еленка12 на форуме "Свадьба" на портале Е1.RU.

- Мы так и не успели получить "место" в нашем ЗАГСе на нашу дату. Советую ехать в близлежащие города, там совсем нет очередей и можно с легкостью выбрать нужное время, - рассказывет читатель Photographers BO.

Сотрудники ЗАГСа уточнили, что знают о "ночных очередях", однако предпочитают не вмешиваться в ситуацию.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

26 августа 2023 07:36

Австралийский премьер Албаниз призывает Китай освободить журналистку Ченг Лэй

Ченг Лэй – гражданка Австралии, работала в китайском медиагиганте CGTN. Ей было официально предъявлено обвинение в «разглашении государственной тайны за рубежом», но никаких дополнительных подробностей предоставлено не было. Уже три года она находится в тюрьме.

23 марта 2023 18:16

Министерство юстиции США подозревает TikTok в шпионаже за журналистами

По данным СМИ, шпионаж мог касаться не только журналистов «BuzzFeed», «Forbes» и «Financial Times», но и тех, кто связан с технологической индустрией. Скандал может ускорить уход TikTok из США и запрет его на всей территории Штатов.

О стране

Китайская Народная Республика - государство в Восточной Азии, крупнейшее по численности населения государство мира. Занимает третье место в мире по территории, уступая России и Канаде.
Столица - Пекин.

Со времени провозглашения Китайской Народной Республики в 1949 правящей партией является Коммунистическая партия Китая (КПК). Существуют также ещё восемь зарегистрированных политических партий (например, Революционный комитет Гоминьдана), формально независимых от КПК.