четверг, 28 марта 2024
Китай присылает в Казахстан бригаду специалистов для борьбы с коронавирусом

Народный репортер

Напишите нам

Китай / СМИRSS

Китай присылает в Казахстан бригаду специалистов для борьбы с коронавирусом

Китай присылает в Казахстан бригаду специалистов для борьбы с коронавирусом

07 апреля 2020 19:22    Просмотров: 6813

Елена Сташкина, © News-Asia

Сотрудничество Казахстана и Китая выходит на новый уровень в разгар пандемии коронавируса. 24 марта президент республики Касым-Жомарт Токаев провел переговоры с председателем КНР Си Цзиньпином и договорился о всесторонней поддержке Казахстану от КНР в борьбе против COVID-19. Первая партия груза помощи медицинского назначения прибыла в Алматы на минувшей неделе. 9 апреля прилетит такая же партия в Нур-Султан. По информации Минздрава Казахстана, ее будет сопровождать делегация китайских медиков, которые помогут казахским коллегам.

В группу консультативной медицинской помощи входят 13 человек: от эпидемиологов до пульмонологов. Они познакомят казахских медиков с китайским механизмом профилактики и контроля COVID-19, механизмами выявления и изолирования близких контактов, своими рекомендациями к действующим клиническим протоколам лечения. Договоренность об этом была достигнута 7 апреля в ходе онлайн-диалога представителей Комитета здравоохранения КНР и китайского медицинского сообщества и казахскими медиками под председательством вице-министра здравоохранения Лязат Актаевой. Борт с гуманитарным грузом и китайскими медиками прибудет в Нур-Султан 9 апреля.

Фото на превью:www.coronavirus2020.kz

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

26 августа 2023 07:36

Австралийский премьер Албаниз призывает Китай освободить журналистку Ченг Лэй

Ченг Лэй – гражданка Австралии, работала в китайском медиагиганте CGTN. Ей было официально предъявлено обвинение в «разглашении государственной тайны за рубежом», но никаких дополнительных подробностей предоставлено не было. Уже три года она находится в тюрьме.

23 марта 2023 18:16

Министерство юстиции США подозревает TikTok в шпионаже за журналистами

По данным СМИ, шпионаж мог касаться не только журналистов «BuzzFeed», «Forbes» и «Financial Times», но и тех, кто связан с технологической индустрией. Скандал может ускорить уход TikTok из США и запрет его на всей территории Штатов.

О стране

Китайская Народная Республика - государство в Восточной Азии, крупнейшее по численности населения государство мира. Занимает третье место в мире по территории, уступая России и Канаде.
Столица - Пекин.

Со времени провозглашения Китайской Народной Республики в 1949 правящей партией является Коммунистическая партия Китая (КПК). Существуют также ещё восемь зарегистрированных политических партий (например, Революционный комитет Гоминьдана), формально независимых от КПК.