четверг, 28 марта 2024
Межафганская встреча на территории Китая  может пройти в конце недели

Китай / ПолитикаRSS

Межафганская встреча на территории Китая  может пройти в конце недели

05 ноября 2019 14:25    Просмотров: 8651

Елена Сташкина, © News-Asia

Один из городов Китая может принять переговоры между официальным Кабулом и членами запрещенного в России и ряде стран мира движения «Талибан» уже к концу этой недели. Плановое мероприятие, которое должно было пройти в конце октября 2019 года, было перенесено на неопределенный срок по причине разногласий сторон.

Как сообщает Афганское телеграфное агентство (АфТАГ) со ссылкой на свои персональные источники, знакомые с ситуацией, встреча может пройти в конце недели, 8 ноября. И талибы, и представители афганского правительства уже заявили о готовности сесть за стол переговоров на нейтральной площадке. Однако в Кабуле не дают информацию о дате встречи и потенциальном месте преговоров во избежание провокаций и терактов. Неизвестно и о том, кто точно будет в составе делегации, что вызывает недовольство в афганских политических кругах: есть опасения в некомпетентности участников переговоров. Пока известно лишь, что список делегатов еще не утвержден.

«Афганское правительство работает над подготовкой надлежащего списка участников конференции в Китае», - цитирует АфТАГ пресс-секретаря Министерства по вопросам мира ИРА Наджию Анвари.

Фото: polit-asia.kz

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

25 августа 2023 20:26

Новая Зеландия обвиняет Китай в шпионаже

Разведывательное агентство Новой Зеландии обвинило Китай в шпионаже и иностранном вмешательстве – откровенное заявление страны, обычно опасающейся разозлить своего крупнейшего торгового партнера.

21 августа 2023 21:14

Усиление Китая в Индо-Тихоокеанском регионе подтолкнуло Германию укрепить военные связи с надежной Индией

Поскольку Берлин начал рассматривать Пекин как партнера в решении глобальных проблем, конкурента и «все в большей степени как системного соперника», он расширил обмен мнениями с субъектами из региона и увидел в Индии надежного друга.

Обзоры

 Елена Короткова 

КАРМАННЫЙ ДРУГ

Кыргызстан пообещал Китаю поддержать его в вопросах Синцзяня, Тайваня и Гонконга

 Елена Короткова 

УРОКИ КОРОНАВИРУСА

«Сокрытие информации убивает».«Мир должен дистанцироваться от Китая». Чему еще учат последствия пандемии «Made in China»?

 Владимир Банников 

БИТВА ЗА ВЛИЯНИЕ

США принимают активное участие в геополитической игре в центральноазиатском регионе