пятница, 29 марта 2024
В Кыргызстане арестован аферист из Китая, находившийся в розыске по линии Интерпола

Народный репортер

Напишите нам

Китай / РелигияRSS

В Киргизии задержали гражданина Китая, находящегося в международном розыске по линии  Интерпола

В Киргизии задержали гражданина Китая, находящегося в международном розыске по линии Интерпола

11 июля 2017 19:39    Просмотров: 7367

Екатерина Пантелеева, © News-Asia

Национальное Центральное Бюро Интерпола в Киргизии совместно с СБНОН МВД 9 июля задержало гражданина КНР 1988 года рождения, разыскиваемого НЦБ Интерпола в Астане за совершение преступления, предусмотренного ст. 394 ч.3 (Организация незаконной миграции) УК Республики Казахстан. По предварительным данным указанный гражданин на основании поддельных документов получал визы, разрешения на работу, ПМЖ и другие документы, и передавал их согражданам за вознаграждение.

По данным пресс-службы МВД КР, число иностранных граждан, получивших таким образом разрешительные документы, может исчисляться сотнями. Незаконная миграция граждан осуществлялась через территорию Республики Казахстан в период с 2015 по 2016 год. Действуя в составе преступной группы, он приглашал иностранных граждан (в основном граждан КНР), путем предоставления поддельных документов оказывал услуги для их незаконного въезда, выезда, перемещения по территории Республики Казахстан. С 2016 года задержанный скрывался от правоохранительных органов. При задержании он предъявил паспорт, в котором указаны персональные данные другого гражданина КНР. Задержанный фигурант международного розыска водворен в ИВС ГУВД Бишкека. В настоящее время решается вопрос об его экстрадиции.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

08 июня 2023 09:24

Китайским мусульманам сказали, что они должны проповедовать в мечетях коммунизм

Точно так же, как христиане, мусульмане должны были быстрее «китаизироваться» и «коммунизироваться» за 70 лет существования Китайской исламской ассоциации. Этот процесс намерены ускорить.

13 апреля 2023 08:59

Китай настраивает Далай-ламу для выбора следующего духовного лидера в Монголии

Более 5600 человек собрались на церемонию в марте 2023 года в индийском Дхарамсале, когда Далай-лама указал на маленького ребенка рядом с собой.

О стране

Китайская Народная Республика - государство в Восточной Азии, крупнейшее по численности населения государство мира. Занимает третье место в мире по территории, уступая России и Канаде.
Столица - Пекин.

Со времени провозглашения Китайской Народной Республики в 1949 правящей партией является Коммунистическая партия Китая (КПК). Существуют также ещё восемь зарегистрированных политических партий (например, Революционный комитет Гоминьдана), формально независимых от КПК.