пятница, 29 марта 2024
В Китае от коронавируса 2019-nCoV уже погибли 17 человек

Народный репортер

Напишите нам

Китай / РелигияRSS

В Китае от коронавируса 2019-nCoV уже погибли 17 человек

В Китае от коронавируса 2019-nCoV уже погибли 17 человек

22 января 2020 16:55    Просмотров: 5948

Елена Сташкина, © News-Asia


Новый вид коронавируса 2019-nCoV в Китае, являющийся смертельным, уже обнаружен у почти 500 человек. Об этом с отсылкой на Центральное телевидение КНР сообщает РИА Новости. По данным СМИ, число заразившихся в Китае составляет 473 человека в 25 провинциях и городах центрального подчинения. Более 20 человек смогло вылечиться от заболевания, 17 погибло.


Также известно, что вирус покинул пределы Китая -  в Австралии, Таиланде, Японии, Южной Корее и США зафиксированы несколько случаев заражения, кроме того, семь госпитализированных с подозрением на вирус находятся в Сингапуре, еще двое - в России, в городе Санкт-Петербург. В самом Китае руководство Государственного комитета по вопросам гигиены и здравоохранения КНР сегодня, 22 января, обратилось к населению с предупреждением о риске развития эпидемии в связи с мутацией вируса и с грядущим празднованием Нового года по лунному календарю, который считается домашним праздником. Перед китайским Новым годом пассажиропоток в Поднебесной традиционно растет, что может спровоцировать распространение вируса, передающегося в основном воздушно-капельным путем.

Меж тем сам город Ухань провинции Хубэй, где впервые в декабре 2019 года были обнаружены заболевшие новым типом вирусной пневмонии, вызванным новым видом коронавируса 2019-nCoV ужесточили контроль на границе города. Как сообщает ИА «Синьхуа», железнодорожные вокзалы, автобусные остановки и пассажирские пирсы, а так же городской аэропорт оснащены стационарными инфракрасными термометрами и ручными приборами для измерения температуры пассажиров, всех граждан с симптомами повышения температуры и с лихорадкой, прибывающих в город и покидающих его будут вносить в особые списки. Так же на неопределенный срок запрещены групповые турпоездки за пределы города.

Фото:иллюстративное, pixabay.com

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

08 июня 2023 09:24

Китайским мусульманам сказали, что они должны проповедовать в мечетях коммунизм

Точно так же, как христиане, мусульмане должны были быстрее «китаизироваться» и «коммунизироваться» за 70 лет существования Китайской исламской ассоциации. Этот процесс намерены ускорить.

13 апреля 2023 08:59

Китай настраивает Далай-ламу для выбора следующего духовного лидера в Монголии

Более 5600 человек собрались на церемонию в марте 2023 года в индийском Дхарамсале, когда Далай-лама указал на маленького ребенка рядом с собой.

О стране

Китайская Народная Республика - государство в Восточной Азии, крупнейшее по численности населения государство мира. Занимает третье место в мире по территории, уступая России и Канаде.
Столица - Пекин.

Со времени провозглашения Китайской Народной Республики в 1949 правящей партией является Коммунистическая партия Китая (КПК). Существуют также ещё восемь зарегистрированных политических партий (например, Революционный комитет Гоминьдана), формально независимых от КПК.