пятница, 29 марта 2024
Шаолиньский монах пробежал по воде более ста метров

Народный репортер

Напишите нам

Китай / ОбществоRSS

"Бегущий по воде" шаолиньский монах поставил новый рекорд

03 сентября 2015 19:54    Просмотров: 6065

Кристина Убайдуллаева, © News-Asia

Жители китайского города Цюаньчжоу смогли стать свидетелями необычного действа: монах по имени Ши Лилианг из храма Южный Шаолинь совершил забег по поверхности водоёма. Это не библейское чудо, а приём кунг-фу, именуемый "полётом над водой". Шаолиньский монах исполняет этот трюк на протяжении нескольких лет, и в этот раз ему удалось побить свой собственный рекорд. На глазах у восторженной публики Ши Лилианг пробежал по воде 125 метров, используя в качестве опоры лишь небольшие фанерные дощечки.

"Водная" беговая дорожка представляет собой ряд из 200 ненадёжных тонких досок, связанных между собой. Обычный человек, едва ступив на такую, тут же погрузится в воду - но только не мастер кунг-фу.

"Полёты над водой" шаолиньский монах начал практиковать 8 лет назад, и его первый результат составил 18 метров. Из года в год Ши Лилианг покорял всё большую дистанцию, и в прошлом году преодолел 120 метров. Чтобы поставить новый рекорд - 125 метров - монаху понадобилось три попытки. Своё необычное умение "ходить по воде" мастер кунг-фу объясняет сочетанием равновесия, скорости бега и силы духа.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

06 марта 2024 17:37

«Уральские авиалинии» возобновляют рейсы из Екатеринбурга в Китай

Авиаперелёты из международного аэропорта Кольцово в столицу Поднебесной и обратно стартуют с 4 апреля.

31 мая 2023 11:12

Обращение Китая с уйгурами не покидает заголовков СМИ

Кроме других нарушений их прав и свобод, за ними следят и после освобождения из «лагерей перевоспитания».

Обзоры

 Нина Леонтьева 

Китай в мире – или мир в Китае? (Часть2)

Вопрос о ядерном оружии Китая

 Нина Леонтьева 

Китай в мире – или мир в Китае?

Во всей сложности и многогранности современных мировых процессов Китай все отчетливее занимает лидирующие позиции

 Валерий Чумакин 

«Экономический шелковый путь»: Совместимость видений Туркменистана и Китая

Экономический Шелковый путь Китая предусматривает быстрое и легкое перемещение товаров из Китая в Европу, в Центральную Азию, на Ближний Восток, в Южную Азию и так далее

О стране

Китайская Народная Республика - государство в Восточной Азии, крупнейшее по численности населения государство мира. Занимает третье место в мире по территории, уступая России и Канаде.
Столица - Пекин.

Со времени провозглашения Китайской Народной Республики в 1949 правящей партией является Коммунистическая партия Китая (КПК). Существуют также ещё восемь зарегистрированных политических партий (например, Революционный комитет Гоминьдана), формально независимых от КПК.