четверг, 28 марта 2024
Китай может стать хозяином следующего Кубка Азии по футболу  – 2023

Народный репортер

Напишите нам

Китай / Актуальная темаRSS

Китай претендует на проведение Кубка Азии по футболу – 2023

Китай претендует на проведение Кубка Азии по футболу – 2023

13 февраля 2019 11:49    Просмотров: 8543

Елена Иванченко, © News-Asia

Очередной розыгрыш континентального чемпионата среди азиатских сборных по футболу состоится в 2023 году. В списке на проведение футбольного первенства два кандидата – Китай и Южная Корея. Имя страны-хозяйки 18-го Кубка Азии АФК объявит 19 мая на конгрессе в Малайзии.

Желание принять турнир ранее выразили также Таиланд, Индонезия и Индия. Однако впоследствии страны отозвали свои заявки. Впрочем, Кубок Азии уже проходил и в Китае и в Корее. Корейцы успешно провели чемпионат Азии в 1960 году, став чемпионами. Поднебесная принимала кубок в 2017 году. Тогда сборная КНР в самом финале уступила игрокам Японии со счетом 1:3.

Напомним, что Кубок Азии-2019 прошел в январе в ОАЭ. Победу одержала сборная Катара. Отборочный раунд Кубка Азии-2023 стартует летом нынешнего года вместе с отбором на Чемпионат мира-2022.

Фото: AFC

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

04 июля 2023 14:32

Китай ограничивает экспорт галлия и германия – они нужны для производства полупроводников

Ограничения вступают в силу с 1 августа, и становятся новым витком торгового противостояния Пекина с США и Европой. По данным британского аналитического центра «Critical Minerals», на долю Китая приходится около 94% мирового производства галлия.

21 июня 2023 10:13

Китай строит в Синьцзяне и Тибете дороги, аэропорты и вертолетные площадки двойного назначения – СМИ

По данным расследователей проекта «China Power», активно строятся и дорожные магистрали, связывающие автономные районы с остальным Китаем. Но при том гражданские объекты обрастают структурой, связанной с будущими военными планами Китая на земле, на море и в небе.

Обзоры

 Владимир Банников 

ПЛАТЕЖОМ КРАСЕН

Так ли безопасны «щедрые» кредиты» от Китая?

 Владимир Банников 

БИТВА ЗА ВЛИЯНИЕ

США принимают активное участие в геополитической игре в центральноазиатском регионе

 Нина Леонтьева 

Китай в мире – или мир в Китае? (Часть2)

Вопрос о ядерном оружии Китая

О стране

Китайская Народная Республика - государство в Восточной Азии, крупнейшее по численности населения государство мира. Занимает третье место в мире по территории, уступая России и Канаде.
Столица - Пекин.

Со времени провозглашения Китайской Народной Республики в 1949 правящей партией является Коммунистическая партия Китая (КПК). Существуют также ещё восемь зарегистрированных политических партий (например, Революционный комитет Гоминьдана), формально независимых от КПК.