пятница, 29 марта 2024
Китай и Россия проведут антитеррористические учения «Сибу/Взаимодействие-2021»

Народный репортер

Напишите нам

Китай / Актуальная темаRSS

Китай и Россия проведут антитеррористические учения «Сибу/Взаимодействие-2021»

Китай и Россия проведут антитеррористические учения «Сибу/Взаимодействие-2021»

30 июля 2021 13:25    Просмотров: 6427

Елена Сташкина, © News-Asia

Министерство обороны России сообщило о начале подготовки к крупным антитеррористическим учениям «Сибу/Взаимодействие-2021» на территории Китая.В китайско-российских учениях примет участие контингент из состава соединений и воинских частей Восточного военного округа.

«В состав участников совместного китайско-российского учения от российской стороны входят военнослужащие отряда оперативно-тактической авиации, летчики которого также совершили многочасовой перелет на расстояние свыше 1,5 тыс. километров из пункта постоянной дислокации на многоцелевых истребителях Су-30СМ. Также, в предстоящих учениях примет участие личный состав мотострелкового соединения, дислоцированного в Забайкальском крае, а также подразделения специального назначения и аппарата управления. Силы китайской стороны, участвующие в учении, состоят из сухопутных войск и военно-воздушных сил НОАК»,– отмечается в сообщении пресс-службы Минобороны РФ.   

«Сибу/Взаимодействие-2021» состоится с 9 по 13 августа текущего года, учения примет Нинся-Хуэйский автономный район Китая, полигон «Цинтунся». Основной тематикой проведения учения указаны «поддержание безопасности и стабильности в регионе с проведением совместной военной операции по борьбе с террористическими силами».

Фото на превью: mil.ru

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

04 июля 2023 14:32

Китай ограничивает экспорт галлия и германия – они нужны для производства полупроводников

Ограничения вступают в силу с 1 августа, и становятся новым витком торгового противостояния Пекина с США и Европой. По данным британского аналитического центра «Critical Minerals», на долю Китая приходится около 94% мирового производства галлия.

21 июня 2023 10:13

Китай строит в Синьцзяне и Тибете дороги, аэропорты и вертолетные площадки двойного назначения – СМИ

По данным расследователей проекта «China Power», активно строятся и дорожные магистрали, связывающие автономные районы с остальным Китаем. Но при том гражданские объекты обрастают структурой, связанной с будущими военными планами Китая на земле, на море и в небе.

Обзоры

 Владимир Банников 

ПЛАТЕЖОМ КРАСЕН

Так ли безопасны «щедрые» кредиты» от Китая?

 Владимир Банников 

БИТВА ЗА ВЛИЯНИЕ

США принимают активное участие в геополитической игре в центральноазиатском регионе

 Нина Леонтьева 

Китай в мире – или мир в Китае? (Часть2)

Вопрос о ядерном оружии Китая

О стране

Китайская Народная Республика - государство в Восточной Азии, крупнейшее по численности населения государство мира. Занимает третье место в мире по территории, уступая России и Канаде.
Столица - Пекин.

Со времени провозглашения Китайской Народной Республики в 1949 правящей партией является Коммунистическая партия Китая (КПК). Существуют также ещё восемь зарегистрированных политических партий (например, Революционный комитет Гоминьдана), формально независимых от КПК.