вторник, 23 апреля 2024
Россия продолжает снабжать всех оружием

Народный репортер

Напишите нам

Китай / Актуальная темаRSS

Российское оружие завоевывает мир

Российское оружие завоевывает мир

29 октября 2010 20:02    Просмотров: 12039

Надежда Дудина, © News-Asia

Объем экспорта военной техники в 2010 году составит порядка 10 млрд долларов.


Такие данные обнародовал журналистам генеральный директор «Рособоронэкспорта» Анатолий Исайкин. Его компания сейчас экспортирует несколько тысяч изделий военного назначения.
"Экспорт вооружений растет в год на 500—600 миллионов долларов США», — сказал Исайкин.

Сбылись февральские прогнозы директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Михаила Дмитриева, говорившего, что военный экспорт России в ближайшие несколько лет будет держаться на уровне 9—10 млрд. долларов США.

По подсчетам ФСВТС, в 2009 году российского оружия за границу было продано на 8,8 млрд. долларов США.
Цифры же «Рособоронэкспорта» скромнее — 7,4 млрд. долларов Стокгольмский исследовательский институт мира давал еще меньшие цифры — 4,5 млрд. долларов.

В 2010 году Москвой были подписаны несколько крупных экспортных контрактов, в том числе о поставке 32 истребителей Су-30МК2 Вьетнаму и 29 истребителей МиГ-29К в Индию.

География военно-технического сотрудничества России - более 80 стран мира. Ежегодно "Рособоронэкспорт" заключает от 1000 до 1700 контрактов на поставку за рубеж продукции военного назначения.
Основные покупатели российской военной техники это Алжир, Венесуэла, Китай и Индия. Кроме того, до конца 2010 года планируется заключить сделку на поставку в Индию дополнительной партии из 42 многофункциональных истребителей Су-30МКИ, которая оценивается экспертами более чем в 2 млрд. долларов.

Что касается Ирана Исайкин сказал, что абсолютного запрета на поставки военной техники Ирану нет, и "Рособоронэкспорт" готов обсуждать возможность поставки Тегерану техники, не включенной в список санкции ООН.

Помимо этого глава "Рособоронэкспорта" заявил,  о готовности наладит прямые поставки военной техники в Афганистан.
 

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Ниджат 26 ноября 2010 03:00

Надо чтобы знала США что не только она Сверх держав но и еще и РОССИЯ

Другие новости

04 июля 2023 14:32

Китай ограничивает экспорт галлия и германия – они нужны для производства полупроводников

Ограничения вступают в силу с 1 августа, и становятся новым витком торгового противостояния Пекина с США и Европой. По данным британского аналитического центра «Critical Minerals», на долю Китая приходится около 94% мирового производства галлия.

21 июня 2023 10:13

Китай строит в Синьцзяне и Тибете дороги, аэропорты и вертолетные площадки двойного назначения – СМИ

По данным расследователей проекта «China Power», активно строятся и дорожные магистрали, связывающие автономные районы с остальным Китаем. Но при том гражданские объекты обрастают структурой, связанной с будущими военными планами Китая на земле, на море и в небе.

Обзоры

 Владимир Банников 

ПЛАТЕЖОМ КРАСЕН

Так ли безопасны «щедрые» кредиты» от Китая?

 Владимир Банников 

БИТВА ЗА ВЛИЯНИЕ

США принимают активное участие в геополитической игре в центральноазиатском регионе

 Нина Леонтьева 

Китай в мире – или мир в Китае? (Часть2)

Вопрос о ядерном оружии Китая

О стране

Китайская Народная Республика - государство в Восточной Азии, крупнейшее по численности населения государство мира. Занимает третье место в мире по территории, уступая России и Канаде.
Столица - Пекин.

Со времени провозглашения Китайской Народной Республики в 1949 правящей партией является Коммунистическая партия Китая (КПК). Существуют также ещё восемь зарегистрированных политических партий (например, Революционный комитет Гоминьдана), формально независимых от КПК.