четверг, 18 апреля 2024
В Китае мужчину оштрафовали за незаконное изменение дорожной разметки

Китай / TуризмRSS

Возмущенный пробками китаец дорисовал указатель на дороге

04 декабря 2017 16:14    Просмотров: 10560

Елена Иванченко, © News-Asia

Житель восточного Китая решил самовольно изменить разметку на дороге и нарисовал дополнительную стрелку, которая, по его мнению, помогла бы разгрузить движение и избежать скопления транспорта. Однако полиция не поддержала инициативу «заботливого» горожанина и оштрафовала его на тысячу юаней (150 долларов).

Камера наблюдения зафиксировала, как мужчина, вооружившись кистью и банкой краски, вышел на дорогу и дорисовал стрелку, указывающую на поворот налево. Отныне исправленная разметка позволяла движение не только налево, но и прямо. Вскоре полиция задержала инициатора.

Нарушитель пояснил правоохранительным органам, что полосы, по которым водителям разрешено движение прямо, были постоянно заполнены автомобилями, а вот полоса, указывающая поворот налево, напротив почти всегда пустовала. Потому китаец и решил, что дополнительная стрелка избавит людей от надоевших пробок на перекрестке.
Работники замазали художество мужчины и вернули дорожные указатели к прежнему виду.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

07 сентября 2022 12:10

Правительство Китая порекомендует Кыргызстан для посещения своим гражданам

Об этом стало известно по итогам встречи посла Китая в Кыргызстане Ду Дэвэнь с министром культуры, информации, спорта и молодежной политики Кыргызстана Азаматом Жаманкуловым. Кыргызстан намерены включить в особый список стран, рекомендованных правительством Китая для посещения.

09 декабря 2021 18:14

Какие достопримечательности посмотреть в Китае

Топ самых популярных достопримечательностей Китая: Великая Китайская стена, Терракотовая армия, Горы Хуаншань, Долина Цзючжайгоу, Тибет и Лхаса, Запретный город. Китай – это великая и самая густонаселенная страна на планете. Туризм в Китае последнее десятилетие является бурно развивающейся отраслью, поэтому путешествие будет комфортным и оставит самые положительные впечатления у туриста.