пятница, 29 марта 2024
В Китае строится самый крупный в Азии порт для круизных лайнеров

Народный репортер

Напишите нам

Китай / TуризмRSS

В Китае строится самый крупный в Азии порт для круизных лайнеров

В Китае строится самый крупный в Азии порт для круизных лайнеров

16 апреля 2014 18:43    Просмотров: 7159

Елизавета Котельникова, © News-Asia

Второй этап строительства порта для круизных лайнеров «Фэнхуандао» начался в городе Санья  в провинции Хайнань, расположенной на  Юге Китая. В планах также строительство искусственного острова. Стоимость проекта составляет 21 миллиард юаней (1 амер. доллар – 6,14 юаня). Об этом сообщает городская администрация.

Порт «остров Феникса» станет самым крупным в своем роде в Азии. По окончании его строительства станет возможным прием крупнейших в мире на сегодняшний день круизных судов, включая таких гигантов, как "Allure of the Seas". Его водоизмещение составляет 225 тысяч тонн, сообщает информационное агентство «Синьхуа».

Создание еще одного искусственного острова площадью 474 тысячи кв. метров также входит в планы строительства.   На нем будут располагаться четыре причала международного значения: по одному для судов водоизмещением 100 тысяч и 225 тысяч тонн соответственно и по два - для судов водоизмещением 150 тысяч тонн. Построенный же в рамках первого этапа причал, который предназначен для приема судов водоизмещением 80 тысяч тонн, перейдет на обслуживание внутренних линий.

Проект является одним из ведущих, намеченных властями провинции Хайнань и города Санья на 12-ю пятилетку, приходящуюся на 2011-2015 года. Порт будет оборудован всеми системами, необходимыми для качественного обслуживания пассажиров. В том числе, будет построено новое здание контрольно-пропускного пункта, оснащенное в соответствии с международными требованиями.

Начиная с 2007 года, когда была завершена первая фаза проекта, порт на острове Феникс принял более 380 международных круизных рейсов.
Фото www.1zoom.ru

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

07 сентября 2022 12:10

Правительство Китая порекомендует Кыргызстан для посещения своим гражданам

Об этом стало известно по итогам встречи посла Китая в Кыргызстане Ду Дэвэнь с министром культуры, информации, спорта и молодежной политики Кыргызстана Азаматом Жаманкуловым. Кыргызстан намерены включить в особый список стран, рекомендованных правительством Китая для посещения.

09 декабря 2021 18:14

Какие достопримечательности посмотреть в Китае

Топ самых популярных достопримечательностей Китая: Великая Китайская стена, Терракотовая армия, Горы Хуаншань, Долина Цзючжайгоу, Тибет и Лхаса, Запретный город. Китай – это великая и самая густонаселенная страна на планете. Туризм в Китае последнее десятилетие является бурно развивающейся отраслью, поэтому путешествие будет комфортным и оставит самые положительные впечатления у туриста.

О стране

Китайская Народная Республика - государство в Восточной Азии, крупнейшее по численности населения государство мира. Занимает третье место в мире по территории, уступая России и Канаде.
Столица - Пекин.

Со времени провозглашения Китайской Народной Республики в 1949 правящей партией является Коммунистическая партия Китая (КПК). Существуют также ещё восемь зарегистрированных политических партий (например, Революционный комитет Гоминьдана), формально независимых от КПК.