четверг, 28 марта 2024
В Кыргызстане запущен сайт с полной информацией обо всех улицах страны

Народный репортер

Напишите нам

/ Новости компанийRSS

В Киргизии ГРС презентовала новый сайт об улицах республики

В Киргизии ГРС презентовала новый сайт об улицах республики

20 октября 2014 15:02    Просмотров: 9915

Мария Индина, © News-Asia

В понедельник, 20 октября, в Бишкеке презентовали новый сайт государственной регистрационной службы (ГРС), на котором представлена информация обо всех улицах Киргизии. По словам разработчиков информационного портала, теперь каждый киргизстанец может получить полную информацию о своей улице, перейдя на сайт по адресу www.darek.kg.

- Сайт достаточно прост в обращении, - сказал Акын Мамбеталиев, заместитель директора госпредприятия «Инфоком», разрабатывавшего сайт. - Это сделано специально для того, чтобы обычный человек, не имея особых навыков пользования ПК, мог бы им воспользоваться. Для получения информации необходимо заполнить форму на сайте и отправить запрос. В течение 15-30 секунд вы получите результат.

Если вы не нашли свою улицу на сайте ГРС, то в этом случае можете отправить письмо с подробной информацией разработчикам. Они проверят присланные вами данные, и если они подтвердятся, ваша улица будет внесена в адресный реестр.

- Мы проделали работу по инвентаризации всех улиц Киргизской Республики, - пояснил Мамбеталиев. - Всего в базу данных было внесено порядка 30 тысяч улиц. Данная работа впервые проводится за 23 года независимости республики. Это было сделано в рамках программы внедрения Единого государственного регистра населения. Туда входит формирование базы данных улиц, сбор биометрических данных, автоматизация услуг актов гражданского состояния для дальнейшего использования при составлении избирательных списков. Однако на нашем сайте вы сможете найти информацию только о наличии той или иной улицы. Этот проект был разработан и запущен на собственные средства ГРС.

По словам замдиректора ГП «Инфоком», главной проблемой, с которыми столкнулись специалисты при подготовке проекта, стали столичные новостройки, большинство улиц которых не имеют официальных названий. Соответственно, они не попали в списки официальных улиц. Со временем этот вопрос будет решён, но когда, не уточняется.
Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

18 января 2024 07:34

Инсулин получил сертификат о соответствии нормам ислама

Инсулины включены в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов. Их применение позволяет компенсировать заболевание и вести пациентам привычный образ жизни.

23 декабря 2023 14:55

Время когда выгоднее ездить по Бишкеку на такси в новогоднюю ночь

В канун Нового года и саму праздничную ночь люди активно ездят по городу. Многие готовятся к празднику, завершают последние дела, ездят за продуктами и докупают подарки, навещают друзей и близких. Чтобы помочь распланировать дела в предпраздничное время, Яндекс Go напоминает, в какое время выгоднее заказывать поездки.

Обзоры

 Алина Панчерская 

Свадьба золотая

В Бишкеке прошла самая масштабная в этом году свадебная выставка Wedding Bazaar - 2017

 Алина Панчерская 

ЛАКОМЫЙ КУСОЧЕК

Странные игры вокруг Кыргызской железной дороги могут привести к негативным последствиям

 Владимир Банников 

В Бишкеке состоялось открытие Второй ежегодной премии «Most Fashionable Awards»

Гостей встречали красная дорожка и лучшие фотографы

О стране