четверг, 25 апреля 2024
Китайские авиастроители создали самый большой в мире самолёт-амфибию

Народный репортер

Напишите нам

/ НаукаRSS

В Китае презентовали крупнейший в мире самолёт-амфибию

В Китае презентовали крупнейший в мире самолёт-амфибию

25 июля 2016 16:41    Просмотров: 8144

Елена Сташкина, © News-Asia

В городе Чжухай провинции Гуандун сошёл с конвейера Zhuhai Yanzhou Aircraft Corporation первый экземпляр крупнейшего в мире самолета-амфибии AG600. Разработки гиганта, сопоставимого с Boeing-737, заняли семь лет.

Новинка стала крупнейшей не только в масштабе Китая, но и мировом масштабе. Он предназначен для тушения пожаров, проведения спасательных работ на воде, а так же транспортировки грузов на отдалённые острова в Южно-Китайском море, которые Китай считает своими. По данным госкорпорации Aviation Industry Corporation of China, цитируемым ИА «Синьхуа», самолёт оснащается четырьмя турбовинтовыми двигателям, способен набирать на борт 12 тонн воды за 20 секунд. При этом максимальный взлётный вес AG600 составляет 53,5 тонны, длина корпуса 39,3 метра, размах крыльев 38,8 метров, а максимальная дальность полета 4,5 тысячи километров. Так же борт имеет возможность докомплектации оборудованием для мониторинга морской среды, пассажирских и грузовых перевозок, разведки месторождений полезных ископаемых.
После презентации новинку от AVIC заказали уже 17 раз.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

11 марта 2024 16:50

В Кыргызстане пройдет выставка российских вузов

С 13 по 15 марта в Кыргызстане пройдет выставка российских университетов «Образование в России –2024» с участием 35 вузов России.

01 марта 2024 15:05

В Бишкеке появится центр развития передовых компетенций на основе российских технологий

Сколтех, лидер российского образования в области технологий, науки и бизнеса, готовится к запуску нового проекта с участием ученых, студентов и бизнеса Кыргызстана.

О стране