четверг, 28 марта 2024
«Туркменские авиалинии» попали в черный список -  не могут летать над Евросоюзом

/ Новости компанийRSS

«Туркменские авиалинии» больше не могут летать над Евросоюзом

08 февраля 2019 12:57    Просмотров: 14477

Елена Сташкина, © News-Asia

«Туркменские авиалинии» - «Turkmenhowayollary» - потеряло право полета в страны ЕС и над странами ЕС. Европейское агентство авиационной безопасности приняло соответствующее решение в начале недели. Решение действует до того, пока компания не подтвердит соблюдение ряда международных стандартов безопасности.

Транзитные рейсы из Амритсара и Нью-Дели в Бирмингем и Хитроу через Ашхабад, а так же прямые рейсы Ашхабад-Франкфурт и Ашхабад-Париж были отменены без предоставления альтернативы пассажирам. В целом же, по данным издания Independent, под ударом оказались планы на полеты порядка  5 тысяч человек. Всем пострадавшим в МИД Великобритании порекомендовали обратиться со своими претензиями не в запретивший полеты орган, а в представительства «Туркменских авиалиний». Однако вопрос с компенсациями пока не решен.

По данным «Gundogar», для решения вопроса с перевозками по одному из направлений - из Бирмингема в Ашхабад  и обратно - перевозчик  нанял у  испанской чартерной авиакомпании «Wamos Air» один самолет.

Фото: samolety.org

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

18 января 2024 07:34

Инсулин получил сертификат о соответствии нормам ислама

Инсулины включены в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов. Их применение позволяет компенсировать заболевание и вести пациентам привычный образ жизни.

23 декабря 2023 14:55

Время когда выгоднее ездить по Бишкеку на такси в новогоднюю ночь

В канун Нового года и саму праздничную ночь люди активно ездят по городу. Многие готовятся к празднику, завершают последние дела, ездят за продуктами и докупают подарки, навещают друзей и близких. Чтобы помочь распланировать дела в предпраздничное время, Яндекс Go напоминает, в какое время выгоднее заказывать поездки.

Обзоры

 Алина Панчерская 

Свадьба золотая

В Бишкеке прошла самая масштабная в этом году свадебная выставка Wedding Bazaar - 2017

 Алина Панчерская 

ЛАКОМЫЙ КУСОЧЕК

Странные игры вокруг Кыргызской железной дороги могут привести к негативным последствиям

 Владимир Банников 

В Бишкеке состоялось открытие Второй ежегодной премии «Most Fashionable Awards»

Гостей встречали красная дорожка и лучшие фотографы