четверг, 28 марта 2024
ЦИК Кыргызстана и TikTok будут сотрудничать

Народный репортер

Напишите нам

/ Новости компанийRSS

ЦИК Кыргызстана и TikTok договорились о сотрудничестве

ЦИК Кыргызстана и TikTok договорились о сотрудничестве

30 сентября 2021 08:22    Просмотров: 24164

Такая договоренность достигнута в ходе встречи Председателя Центральной избирательной комиссии Кыргызской Республики Н. Шайлдабековой и Региональным директором платформы Тик Ток по взаимодействию с государственными органами стран СНГ Александром Страхом  29 сентября 2021 года в Бишкеке.

Представитель ТикТок проинформировал главу Центризбиркома Кыргызстана о том, что согласно последним опубликованным данным, глобальная ежемесячная аудитория ТикТок достигла 1 млрд. пользователей.
Александр Страх подчеркнул, что ТикТок является платформой для размещения преимущественно развлекательного и познавательного контента, платная политическая реклама на ней строго запрещена.  
В тоже время, по его словам, ТикТок разработал Глобальный стандарт сотрудничества в период выборов, успешно опробованный на выборах в США, Германии, Бразилии, Казахстане, России и других стран, согласно которому:

- ТикТок следит за соблюдением Правил сообщества, особенно в период выборов, согласно которым не допускается размещение на платформе контента, имеющего признаки разжигания социальной розни, призывающего к насилию или контента, который может негативно повлиять на психику пользователей от 13 лет и выше. В случае выявления такого или иного вредоносного контента платформа его удаляет.
- кроме того, если есть признаки, что пользователь на платформе ТикТок регулярно интересуется информацией о выборах или о политической партии, то ему представляются рекомендации (всплывающие плашки), которые направляют этого пользователя на соответствующий достоверный источник информации или страницу органа, организующего выборы.

Глава ЦИК Кыргызстана проинформировала собеседника об особенностях, назначенных на 28 ноября текущего года выборов в парламент страны. В частности, она отметила, что в связи с введением новой смешанной системы избрания депутатов парламента, когда депутаты будут избираться как от политических партий по открытым спискам, так и по одномандатным округам, в общей сложности ожидается участие тысяч кандидатов, которые будут активно конкурировать между собой в информационном пространстве, в том числе в социальных сетях.

Председатель ЦИК заявила, что ЦИК Кыргызстана  приветствует усилия платформы ТикТок, направленные на содействие проведению честных выборов и недопущение использования платформы ТикТок для недобросовестной политической конкуренции или в иных деструктивных целях.

Н.Шайлдабекова высоко оценила сотрудничество с такой влиятельной платформой, как ТикТок, а меры платформы по соблюдению её пользователями политик по честным выборам, защите от насилия, языка вражды и др., очень важны для информационной среды выборов в свете того, что ТикТок активно используется молодежью Кыргызстана, которая составляет свыше 31% от числа всех избирателей страны.

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

18 января 2024 07:34

Инсулин получил сертификат о соответствии нормам ислама

Инсулины включены в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов. Их применение позволяет компенсировать заболевание и вести пациентам привычный образ жизни.

23 декабря 2023 14:55

Время когда выгоднее ездить по Бишкеку на такси в новогоднюю ночь

В канун Нового года и саму праздничную ночь люди активно ездят по городу. Многие готовятся к празднику, завершают последние дела, ездят за продуктами и докупают подарки, навещают друзей и близких. Чтобы помочь распланировать дела в предпраздничное время, Яндекс Go напоминает, в какое время выгоднее заказывать поездки.

Обзоры

 Алина Панчерская 

Свадьба золотая

В Бишкеке прошла самая масштабная в этом году свадебная выставка Wedding Bazaar - 2017

 Алина Панчерская 

ЛАКОМЫЙ КУСОЧЕК

Странные игры вокруг Кыргызской железной дороги могут привести к негативным последствиям

 Владимир Банников 

В Бишкеке состоялось открытие Второй ежегодной премии «Most Fashionable Awards»

Гостей встречали красная дорожка и лучшие фотографы

О стране