четверг, 28 марта 2024
В Кыргызстане сорвалась очередная сделка по продаже крупнейшего сотового оператора

Народный репортер

Напишите нам

/ Новости компанийRSS

В Киргизии сорвалась очередная сделка по продаже крупнейшего сотового оператора

В Киргизии сорвалась очередная сделка по продаже крупнейшего сотового оператора

16 ноября 2017 12:22    Просмотров: 9603

Екатерина Пантелеева, © News-Asia

История с продажей крупнейшего киргизстанского мобильного оператора «Мегаком» тянется уже не один год: компанию неоднократно пытались продать на аукционе, где не нашлось покупателей, после чего выставили на прямую продажу.

Спустя томительные месяцы ожидания, «Мегакомом» заинтересовалась российская предпринимательница Елена Нагорная, но сделка вновь сорвалась.
Глава Фонда по управлению государственным имуществом Киргизии Болсунбек Казаков, говоривший ранее об успешности переговоров с Нагорной и намерении продать ей компанию, заявил, что сделки не будет – стороны не нашли обоюдно приемлемых условий.

По его словам, предпринимательница хотела получить компанию в доверительное управление, а выкупить оператора намеревалась лишь через три года, что противоречит законодательству страны.
- По итогам изучения финансовой и юридической возможности, она внесла предложение, чтобы мы рассмотрели возможность передать ей компанию в доверительное управление сроком на три года с возможностью последующего выкупа. Но так как у нас законодательно нет такой возможности, мы прекратили переговоры, - пояснил Казаков.

Отметим, что ранее он говорил о том, что «Мегакомом» заинтересовались еще два покупателя, но раскрывать их имена глава ведомства пока отказался.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

18 января 2024 07:34

Инсулин получил сертификат о соответствии нормам ислама

Инсулины включены в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов. Их применение позволяет компенсировать заболевание и вести пациентам привычный образ жизни.

23 декабря 2023 14:55

Время когда выгоднее ездить по Бишкеку на такси в новогоднюю ночь

В канун Нового года и саму праздничную ночь люди активно ездят по городу. Многие готовятся к празднику, завершают последние дела, ездят за продуктами и докупают подарки, навещают друзей и близких. Чтобы помочь распланировать дела в предпраздничное время, Яндекс Go напоминает, в какое время выгоднее заказывать поездки.

Обзоры

 Алина Панчерская 

Свадьба золотая

В Бишкеке прошла самая масштабная в этом году свадебная выставка Wedding Bazaar - 2017

 Алина Панчерская 

ЛАКОМЫЙ КУСОЧЕК

Странные игры вокруг Кыргызской железной дороги могут привести к негативным последствиям

 Владимир Банников 

В Бишкеке состоялось открытие Второй ежегодной премии «Most Fashionable Awards»

Гостей встречали красная дорожка и лучшие фотографы

О стране