четверг, 28 марта 2024
Аэропорт Кольцово переходит на осенне-зимнее расписание полетов

Народный репортер

Напишите нам

/ Новости компанийRSS

Аэропорт Кольцово переходит на осенне-зимнее расписание полетов

Аэропорт Кольцово переходит на осенне-зимнее расписание полетов

23 октября 2020 09:27    Просмотров: 7741

Международный аэропорт Кольцово с 25 октября переходит на осенне-зимнее расписание полетов. Впервые аэропорт вступает в зимний сезон в условиях отсутствия регулярного международного авиасообщения. Главной особенностью наступающей зимы станет обилие внутрироссийских направлений — на данный момент из Екатеринбурга запланировано выполнение регулярных рейсов в 47 городов нашей страны.

В первую очередь, активно развивают внутренние направления базовые авиаперевозчики Кольцово — авиакомпании «Уральские авиалинии» и Red Wings. Так, Red Wings, который приступил к созданию транзитного хаба в Екатеринбурге, уже начал выполнять рейсы по девяти региональным маршрутам, среди которых Волгоград, Воронеж, Нижний Новгород, Саратов, Новосибирск, Кемерово, Махачкала, Оренбург и Ноябрьск. Авиакомпания «Уральские авиалинии» традиционно предлагает полеты по востребованным магистральным направлениям. На сегодняшний день авиаперевозчик единственный выполняет полеты из Екатеринбурга в Восточную Сибирь и на Дальний Восток – в Благовещенск, Владивосток, Иркутск, Красноярск, Хабаровск и Читу.

В новом сезоне пассажирам Екатеринбурга традиционно будут доступны прямые перелеты в регионы европейской части России, Урала, Сибири и Дальнего Востока. При этом количество рейсов в ряд городов кратно увеличится. Так, вдвое возрастет число вылетов в Воронеж, Ноябрьск, Оренбург, Казань, с трех до пяти — в Нижневартовск.

Остаются в расписании и российские курорты Краснодарского края, Крыма, Ставрополья и Алтая. Так, в Сочи будет выполняться до 16 рейсов в неделю силами трех авиакомпаний, в Симферополь — до 7 рейсов в неделю. До трех рейсов еженедельно запланировано к выполнению в Минеральные Воды, еще два рейса — в Горно-Алтайск.

Несмотря на закрытие международного авиасообщения из Екатеринбурга, из Кольцово по-прежнему можно улететь транзитными рейсами за рубеж через Ростов-на-Дону, Самару и Казань силами авиакомпаний Azur air, SmartAvia, Red Wings и Royal Flight. С 1 августа на таких рейсах перевезено свыше 50 тыс. пассажиров.

В расписании возможны изменения, уточнить дни полетов по направлениям можно на официальном сайте аэропорта svx.aero в разделе «Сезонное расписание», стоимость билетов и условия перевозки – на сайтах авиакомпаний.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

18 января 2024 07:34

Инсулин получил сертификат о соответствии нормам ислама

Инсулины включены в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов. Их применение позволяет компенсировать заболевание и вести пациентам привычный образ жизни.

23 декабря 2023 14:55

Время когда выгоднее ездить по Бишкеку на такси в новогоднюю ночь

В канун Нового года и саму праздничную ночь люди активно ездят по городу. Многие готовятся к празднику, завершают последние дела, ездят за продуктами и докупают подарки, навещают друзей и близких. Чтобы помочь распланировать дела в предпраздничное время, Яндекс Go напоминает, в какое время выгоднее заказывать поездки.

Обзоры

 Алина Панчерская 

Свадьба золотая

В Бишкеке прошла самая масштабная в этом году свадебная выставка Wedding Bazaar - 2017

 Алина Панчерская 

ЛАКОМЫЙ КУСОЧЕК

Странные игры вокруг Кыргызской железной дороги могут привести к негативным последствиям

 Владимир Банников 

В Бишкеке состоялось открытие Второй ежегодной премии «Most Fashionable Awards»

Гостей встречали красная дорожка и лучшие фотографы

О стране