четверг, 18 апреля 2024
Откровенный клип узбекской певицы Шахло Ахмедовой попал на российское ТВ

/ КультураRSS

04 декабря 2018 10:34    Просмотров: 26580

Елена Сташкина, © News-Asia

Видеоклип на песню «Летние дожди» узбекской  певицы Шахло Ахмедовой, запрещенный в ее родной стране из-за «откровенности  и вульгарности», стал ступенькой к ее славе за рубежом. Ролик, набравший почти за месяц более 300 тысяч просмотров, попал на популярный российский музыкальный канал RU.TV. в проект «Давай попробуем!», где транслируется творчество молодых артистов, набравшее множество просмотров в соцсетях.

Меж тем в самом Узбекистане после выхода клипа 8 ноября разразился большой скандал - 24-летнюю певицу обвиняли в разврате и распущенности, несмотря на то, что большинству зрителей клипа на личном YouTube - канале Ахмедовой видео понравилось и было оценено как работа европейского уровня. Через пять дней ротации  Государственное учреждение «Узбекконцерт»  запретило певице выступать с концертами в республике и наложило вето на показ клипа по узбекскому ТВ.

«Видеоклип певицы Шахло Ахмедовой на песню «Летние дожди», в котором слишком откровенно показаны отношения между парнем и девушкой, не соответствующие национальному менталитету, общенародным ценностям и восточной морали, снят абсолютно вульгарно», - пояснили решение в пресс-службе «Узбекконцерта».

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

20 марта 2024 10:17

В Бишкеке пройдет кинофорум к юбилею режиссера Бекеша Абдылдаева

В программе трехдневного мероприятия – показы фильмов, лекции, мастер-классы и ярмарка международных кинофестивалей.

03 февраля 2024 10:56

В Бишкеке состоится вечер кыргызской поэзии

Репертуар вечера выстроен вокруг сюжета метаморфозов романтических отношений, от грёз первой влюблённости, безудержной страсти до глубокой духовной связи зрелых душ, проживших жизнь рука об руку.

Обзоры

 Ассоль Молдокматова 

В ДУХОВНОСТИ-СИЛА, В ЖИВОПИСИ-ЖИЗНЬ!

Художник Толгобек Койчуманов - о мечтах, творчестве, духовности и экологии

 Артём Хегай 

КОМПАС КУЛЬТУРЫ

Дело поэта и писателя продолжают молодые авторы литературных произведений

 Александр Шабалин 

УТЕРЯННОЕ КИНОНАСЛЕДИЕ

Вернёт ли Кыргызстан киноленты отечественных режиссёров?