суббота, 20 апреля 2024
Международный  фестиваль  классической музыки «Tengri Music» пройдет в Кыргызстане

Народный репортер

Напишите нам

/ КультураRSS

Международный  фестиваль  классической музыки «Tengri Music»  пройдет в Киргизии

Международный фестиваль классической музыки «Tengri Music» пройдет в Киргизии

14 июня 2018 08:37    Просмотров: 12339

Елена Короткова, © News-Asia

В Бишкеке первый день июля ознаменуется концертом классической музыки под открытым небом. В парке Победы имени Даира Асанова  на Южных воротах при поддержке аппарата правительства КР, аппарата президента КР,  министерства культуры, информации и туризма и мэрии города Бишкек  состоится международный  фестиваль  классической музыки под открытым небом «Tengri Music».


Традиция проводить концерты классической музыки под открытым небом общественным фондом Prima была заложена в 2014 году,  с того времени выступления музыкантов под открытым небом стали излюбленным досугом для горожан в летнее время. Желающих послушать классическую музыку на свежем воздухе в выходной день становится все больше - в частности, по оценкам организаторов в 2017 году мероприятие посетило порядка 20 тысяч человек. Четвертый по счету фестиваль  так же обещает быть весьма интересным и собрать много слушателей: своих делегатов на него отправят Россия, Украина, Азербайджан, Австрия, Греция, Турция и Казахстан. Известно, что в первом отделении прозвучит Пятая симфония Чайковского в исполнении Государственного филармонического камерного оркестра «Манас», под руководством российского дирижера Валентина Урюпина и дирижера из Азербайджана Орхана Гашимова. Во втором отделении, помимо  других артистов, ожидается выступление оперной дивы Надежды Павловой (сопрано).

Начало: 19.00


Вход свободный

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

03 апреля 2024 15:26

Международный театр балета "Tоdes" представил кыргызстанцам новый спектакль

Международный театр балета "Tоdes" под руководством известного российского хореографа Аллы Духовой представил кыргызским зрителям новый спектакль "Attention".

28 марта 2024 14:43

Кыргызское кино отличается хорошей школой и вниманием к повседневности

30 марта в Бишкеке в рамках Форума молодого кино «Умут» выступит директор Международного фестиваля «Кинопроба», доцент Уральского Федерального университета Лилия Немченко. В интервью агентству «Кабар» арткритик рассказала о картинах, которые она привезла на показ, о последних тенденциях в мировом кинематографе, а также об отличительных чертах кыргызского кино.

Обзоры

 Ассоль Молдокматова 

В ДУХОВНОСТИ-СИЛА, В ЖИВОПИСИ-ЖИЗНЬ!

Художник Толгобек Койчуманов - о мечтах, творчестве, духовности и экологии

 Артём Хегай 

КОМПАС КУЛЬТУРЫ

Дело поэта и писателя продолжают молодые авторы литературных произведений

 Александр Шабалин 

УТЕРЯННОЕ КИНОНАСЛЕДИЕ

Вернёт ли Кыргызстан киноленты отечественных режиссёров?

О стране