пятница, 19 апреля 2024
В Казахстане помогут бизнесменам на колесах

Народный репортер

Напишите нам

/ ЭкономикаRSS

В Казахстане помогут бизнесменам на колесах

В Казахстане помогут бизнесменам на колесах

14 января 2019 09:36    Просмотров: 8975

Елена Сташкина, © News-Asia

В Министерстве национальной экономики Казахстана на заседании экспертной группы по вопросам предпринимательства было решено оказать поддержку в сфере выездной, передвижной торговли- «бизнесу на колесах». По законодательству РК открывать подобный бизнес раньше было сложно - начиная от санитарных норм и заканчивая необходимостью утверждать маршрут, новоявленных бизнесменов ждал ряд препятствий. Хотя этот вид бизнеса благодаря низкой планке инвестиций и высокой прибыльности весьма привлекателен.

В пресс-службе ведомства отмечают - экспертной группой Министерства национальной экономики Республики Казахстан рекомендовано внести изменения в Законы «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» и «О регулировании торговой деятельности», в части уточнения функционала местных исполнительных органов по утверждению не только мест, но и маршрутов выездной торговли. Проект Закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам развития бизнес-среды и регулирования торговой деятельности» находится уже на рассмотрении в Мажилисе Парламента Республики Казахстан.

Отметим, что фургоны с фаст-фудом, мороженым, напитками или фургоны-рестораны являются популярным и доходным бизнесом в США и Европе уже более полувека. Есть они даже в соседнем Кыргызстане.

Фото: homebusiness.kz

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

30 марта 2024 18:09

В Кыргызстане будут открыты 100 промышленных и 100 социальных объектов

В рамках 100-летия с основания Кара-Киргизской автономной области в 2024 году в Кыргызской Республике будут открыты 100 промышленных и 100 социальных объектов.

28 января 2024 18:49

В Кашгаре состоялось открытие индустриального парка в Бондовой зоне «Кашгар»

Министерство цифрового развития Кыргызской Республики сообщает об открытии индустриального парка в Бондовой зоне «Кашгар» в Китае.

Обзоры

 Елена Короткова 

ИНВЕСТОР, КЕТСИН!

В Нарынской области Кыргызстана митингующие добились закрытия строящегося кыргызско-китайского индустриально-торгово-логистического центра

 Елена Короткова 

«ЩИТ И МЕЧ» ДЛЯ БИЗНЕСА

Почему первый кыргызский бизнес-омбудсмен еще не начал свою работу?

 Елена Короткова 

УРАНУ – НЕ «УРА»

Кыргызстанцы выступают против разработки урана в Нарынской и Иссык-Кульской областях

О стране