четверг, 28 марта 2024
Крым заключил меморандум с Ульяновской областью - базу для будущего  транспортного коридора

Народный репортер

Напишите нам

/ ЭкономикаRSS

Крым заключил меморандум с Ульяновской областью - базу для будущего коридора

Крым заключил меморандум с Ульяновской областью - базу для будущего коридора

14 февраля 2019 17:23    Просмотров: 7814

Елена Сташкина, © News-Asia

В Сочи проходит Российский инвестиционный форум, который уже заслужил репутацию площадки для презентации инвестиционного и экономического потенциала РФ. В 2019 году отдельное внимание отведено Крыму - делегация презентует региональные достижения за 5 лет:  от туризма,  строительства жилья и возведения будущей игорной зоны до сбора и переработки сельскохозяйственной продукции.

Как сообщает Управление информации и пресс-службы главы Республики Крым, в первый день форума Сергей Аксенов уже подписал инвестиционные соглашения и ряд документов о сотрудничестве с регионами РФ. Один из документов - Меморандум о намерениях, заключенный между Правительством Ульяновской области, Советом министров Республики Крым и ООО «Управляющая компания «Восток». Подписи под документом поставили Сергей Аксенов, Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов и генеральный директор предприятия Андрей Скормин. Три стороны создадут на территории двух субъектов объекты инфраструктуры, а так же привлекут инвестиции в отрасль переработки и хранения зерна. Также в рамках подписанного документа планируется реализация инвестпроекта по строительству на территории Феодосийского морского порта зернового терминала и центра по глубокой переработке пшеницы с суммой инвестиций в общем объеме более 1,7 млрд рублей.  

Отметим, что  работы на территории феодосийского морского порта - часть реализации потенциала Крыма как крупного игрока на рынке транзитных перевозок. Так же два региона РФ ранее заявляли о перспективе создать целый транспортный коридор «Ульяновск-Феодосия», который при реализации объединит Россию и Азию.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

28 января 2024 18:49

В Кашгаре состоялось открытие индустриального парка в Бондовой зоне «Кашгар»

Министерство цифрового развития Кыргызской Республики сообщает об открытии индустриального парка в Бондовой зоне «Кашгар» в Китае.

23 января 2024 13:52

Бишкек планирует списать внешний долг страны в обмен на зеленые проекты

Вопросы, касающиеся экологической ситуации в столице Кыргызстана, связанной, прежде всего, с качеством воздуха, а также меры, которые необходимо принять для его улучшения обсудили участники круглого стола: «Задыхающаяся столица: как выйти из экологического тупика», организованного Центром экспертных инициатив «Ой Ордо».

Обзоры

 Елена Короткова 

ИНВЕСТОР, КЕТСИН!

В Нарынской области Кыргызстана митингующие добились закрытия строящегося кыргызско-китайского индустриально-торгово-логистического центра

 Елена Короткова 

«ЩИТ И МЕЧ» ДЛЯ БИЗНЕСА

Почему первый кыргызский бизнес-омбудсмен еще не начал свою работу?

 Елена Короткова 

УРАНУ – НЕ «УРА»

Кыргызстанцы выступают против разработки урана в Нарынской и Иссык-Кульской областях

О стране