четверг, 28 марта 2024
Премьер-министр Украины намерено полностью прекратить торговлю с Россией

Народный репортер

Напишите нам

/ Актуальная темаRSS

Яценюк посоветовал бизнесменам готовиться к полному ограничению торговли с Россией

Яценюк посоветовал бизнесменам готовиться к полному ограничению торговли с Россией

18 июля 2014 18:07    Просмотров: 13146

Иван Донис, © News-Asia

Исполняющий обязанности главы правительства Украины Арсений Яценюк призвал украинских экспортеров диверсифицировать рынки сбыта продукции в связи с перспективой полного ограничения торговли с Россией. В этом случае экспорт украинской продукции уменьшится приблизительно на 5 миллиардов долларов. Об этом премьер-министр заявил  на правительственном совещании в пятницу, 18 июля.

- Надо готовиться к тому, что у нас будет практически полное ограничение торговли с Россией в двухстороннем формате, - отметил Яценюк. - Западные страны вводят санкции против России, закрывают двухстороннюю торговлю, также несут убытки, а мы думаем, что все так просто пройдет, - это неправильно, это не соответствует нормам международного права и это не соответствует основному понятию - нашего достоинства. Я осознаю все экономические последствия, но так же осознаю, что Россия - это не единственный рынок в мире, на который должна поставляться украинская продукция.

Премьер-министр подчеркнул необходимость в краткосрочной перспективе начать диверсификацию рынков. По его словам, многие компании уже самостоятельно вышли на другие рынки и находят возможность сбывать свою продукцию.

- Иначе получается, что мы в фактическом состоянии войны и говорим: купите у нас на миллион долларов продукции. Для меня это ненормально. Москва газ перекрыла, цену поставила 500 долларов, зная, что каждый из вас страдает и вся страна, торговое эмбарго ввели на всю продукцию, которую можно и не можно, и оставили только то, без чего они просто физически не могут обойтись. Зато они очень уверенно поставляют оружие, «Буки», танки, деньги и расстреливают наших солдат, - доложил своим коллегам премьер-министр Украины.
Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

26 февраля 2024 14:57

В Казани Шавкат Мирзиеев обсудил реализацию Трансафганской железной дороги

Рабочий визит президента Узбекистана Шавката Мирзиеева в Казань позволил не только «сверить часы» российско-узбекского сотрудничества, но и дал возможность обсудить реализацию важнейших совместных проектов.

25 февраля 2024 10:35

Новая метрополия и её колонии. В чем ловушка сложившегося мироустройства?

Сколько существует человечество, столько существуют споры и о том, как устроен мир. И, если вам кажется, что в XXI веке такой разговор не актуален, то вы ошибаетесь сильнее других. Еще совсем недавно на планете существовало два центра силы - США и СССР, страны были разбиты на два лагеря - условно «капиталистический» и «социалистический». И все казалось предельно понятным, как минимум, на уровне идеи. Но ход времени неумолим.

Обзоры

 Владимир Банников 

БИОЛОГИЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ В СТРАНАХ ЦА

США планируют разместить биолаборатории, вывезенные с Украины, в Казахстане.

 Андрей Русаков 

ДВЕ СТОЛИЦЫ ШОС

Отмечена роль проведения Саммитов Глав государств ШОС в превращении Екатеринбурга и Самарканда в крупнейшие мегаполисы континента.

 Андрей Русаков 

КОНСТИТУЦИОННЫЙ «UPGRADE»

В Узбекистане объявлено о проведении референдума по поправкам в Конституцию, о которых говорил действующий президент Шавкат Мирзиеев в своем выступлении еще в ноябре прошлого года в рамках своего вступления на должность.

О стране