Кыргызстанцы завоевали три золота на чемпионате мира по джиу-джитсу

/ СпортRSS

Кыргызстанцы привезли 10 медалей с чемпионата мира по джиу-джитсу

16 июля 2019 14:22    Просмотров: 7289

Елена Иванченко, © News-Asia

В Москве завершился открытый чемпионат мира по бразильскому джиу-джитсу по версии ACBJJ Gi. Кыргызстан на соревновании представили 39 спортсменов. Отечественные джиу-джитсеры завоевали 10 наград разного достоинства: три золота, четыре серебра и 3 бронзы.

Медали разыгрывались среди детей, юношей, юниоров, взрослых и мастеров. Кыргызстанцы выступили в различных весовых категориях. Чемпионами турнира стали Даврон Маразыков (Master 1, синий пояс, до 60 кг), Мирлан Матказиев (юноши, белый пояс, до 65 кг) и Умар Марасулов (дети, белый пояс, до 27 кг). Серебряные медали в копилку сборной принесли Эрали Аскарбек уулу (Master 2, белый пояс, до 65 кг), Заир Марасулов (Master 1, фиолетовый пояс, до 85 кг), Урмат Ильязбек уулу (юноши, голубой пояс, 50 кг), Нурсултан Куштарбек уулу (юниоры, оранжевый и зеленый пояса, до 60 кг). Бронзовые награды выиграли Фахриддин Урманов (взрослые, белый пояс, до 80 кг), Нурсултан Алымкулов (взрослые, фиолетовый пояс, до 80 кг), Жылдызбек Абылбеков (юноши, белый пояс, до 50 кг).

Отметим, что 16 июля кыргызстанская сборная по джиу-джитсу стартовала на чемпионате Азии в Монголии.