пятница, 29 марта 2024
Жителям столицы Казахстана разрешат попариться в банях и закупиться в ТЦ

Народный репортер

Напишите нам

/ ЭкономикаRSS

Жителям столицы Казахстана разрешат попариться в банях и закупиться в ТЦ

Жителям столицы Казахстана разрешат попариться в банях и закупиться в ТЦ

19 мая 2020 09:42    Просмотров: 7601

Елена Сташкина, © News-Asia

Казахстан возвращается к привычному ритму жизни после прихода в страну коронавируса. На 19 мая 2020 года в республике зафиксирован 6751 ковид-положительный казахстанец, выписаны домой и вылечены уже 3469 человек. 35 казахстанцев скончались как от тяжелого течения коронавирусной инфекции, так и от сопутствующих ей хронических заболеваний. Однако продолжать тотальную блокировку республики уже дальше невозможно и Казахстан оживает.

В обеих столицах Нур-Султане и Алматы уже понемногу запущен общественный транспорт, ездят такси, с 20 апреля начат постепенный вывод на работу ряда объектов, помогающих жизнедеятельности населения. А с 20 мая в Нур-Султане можно будет отправиться на шопинг и сходить в бани и сауны, правда, с соблюдением требований профилактики коронавируса. Как сообщает официальный Telegram-канал Казахстана по коронавирусу, в бутиках может быть не более 5 человек одновременно, они должны соблюдать социальную дистанцию в 2 метра и следовать строго становленной разметке в очереди, в кассовой, торговой зоне и перед примерочными не менее 2-х метров. Бани и сауны должны работать без бассейнов и по предварительной записи и быть заполнены не более чем на 30%. Контакты персонала с посетителями должны быть минимизированными.

Материалы по теме:

В Казахстане запускают внутренние пассажирские поезда

Жителям Нур-Султана во время ЧП разрешили спортивные тренировки

Во второй половине 2020 года начнется восстановление экономики Казахстана

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

28 января 2024 18:49

В Кашгаре состоялось открытие индустриального парка в Бондовой зоне «Кашгар»

Министерство цифрового развития Кыргызской Республики сообщает об открытии индустриального парка в Бондовой зоне «Кашгар» в Китае.

23 января 2024 13:52

Бишкек планирует списать внешний долг страны в обмен на зеленые проекты

Вопросы, касающиеся экологической ситуации в столице Кыргызстана, связанной, прежде всего, с качеством воздуха, а также меры, которые необходимо принять для его улучшения обсудили участники круглого стола: «Задыхающаяся столица: как выйти из экологического тупика», организованного Центром экспертных инициатив «Ой Ордо».

Обзоры

 Елена Короткова 

ИНВЕСТОР, КЕТСИН!

В Нарынской области Кыргызстана митингующие добились закрытия строящегося кыргызско-китайского индустриально-торгово-логистического центра

 Елена Короткова 

«ЩИТ И МЕЧ» ДЛЯ БИЗНЕСА

Почему первый кыргызский бизнес-омбудсмен еще не начал свою работу?

 Елена Короткова 

УРАНУ – НЕ «УРА»

Кыргызстанцы выступают против разработки урана в Нарынской и Иссык-Кульской областях

О стране