пятница, 29 марта 2024
Узбекистан вводит «Знак санитарно-эпидемиологического благополучия» бизнеса

/ ЭкономикаRSS

Узбекистан вводит «Знак санитарно-эпидемиологического благополучия» бизнеса

29 июля 2020 14:10    Просмотров: 6217

Елена Сташкина, © News-Asia

Бизнес-сообщество Узбекистан с 1 октября 2020 года должно будет пройти отдельную аттестацию, чтобы получить особый «Знак санитарно-эпидемиологического благополучия». Об этом сообщает пресс-служба Министерства юстиции республики в своем Telegram.

«Начиная с 1 октября 2020 года внедряется практика выдачи субъектам предпринимательства «Знака санитарно-эпидемиологического благополучия» на основе изучения соответствия их деятельности санитарным правилам, нормам и гигиеническим нормативам и результатов анализов. Знак выдается Санитарно-эпидемиологической службой по трем видам категорий «зеленый», «желтый» и «красный» на срок до 12 месяцев. Знак выдается по инициативе субъектов предпринимательства (добровольно) или по инициативе государственных органов в случаях, предусмотренных законодательством (в обязательном порядке)», – отмечают в ведомстве.

Для тех предпринимателей,  у кого будет «зеленый» знак, предусмотрена поблажка. Органы Санитарно-эпидемиологической службы не будут иметь права приходить к ним с проверками. Кроме случаев, если с предприятием будут связаны зарегистрированные случаи массовых отравлений и других коллективных заболеваний.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

28 января 2024 18:49

В Кашгаре состоялось открытие индустриального парка в Бондовой зоне «Кашгар»

Министерство цифрового развития Кыргызской Республики сообщает об открытии индустриального парка в Бондовой зоне «Кашгар» в Китае.

23 января 2024 13:52

Бишкек планирует списать внешний долг страны в обмен на зеленые проекты

Вопросы, касающиеся экологической ситуации в столице Кыргызстана, связанной, прежде всего, с качеством воздуха, а также меры, которые необходимо принять для его улучшения обсудили участники круглого стола: «Задыхающаяся столица: как выйти из экологического тупика», организованного Центром экспертных инициатив «Ой Ордо».

Обзоры

 Елена Короткова 

ИНВЕСТОР, КЕТСИН!

В Нарынской области Кыргызстана митингующие добились закрытия строящегося кыргызско-китайского индустриально-торгово-логистического центра

 Елена Короткова 

«ЩИТ И МЕЧ» ДЛЯ БИЗНЕСА

Почему первый кыргызский бизнес-омбудсмен еще не начал свою работу?

 Елена Короткова 

УРАНУ – НЕ «УРА»

Кыргызстанцы выступают против разработки урана в Нарынской и Иссык-Кульской областях