четверг, 28 марта 2024
Российская Федерация собирается активно осваивать рынок производства самолетов

Народный репортер

Напишите нам

/ ЭкономикаRSS

Российская Федерация собирается активно осваивать рынок производства самолетов

Российская Федерация собирается активно осваивать рынок производства самолетов

16 июня 2017 18:11    Просмотров: 7733

Владимир Конкин, © News-Asia

«Слом» классической дуополии «Боинга» и «Эрбаса», полагает директор Центра европейско-азиатских исследований Андрей Русаков, с помощью традиционной для этого рынка схемы продажи и потенциальных покупателей из ЕАЭС, является сверхамбициозной задачей. Шансом на успех в ее решении будет создание производственных и технологических цепочек между странами Евразийского Союза:

- Председатель Правительства России Дмитрий Медведев провел в Ульяновске совещание, посвященное развитию производства самолетов. Россия входит на этот сложный рынок высоких технологий. Еще насколько лет назад был запущен в серийное производство первый ближнемагистральный самолет «SSJ – 100» , на сегодняшний день уже представленный в парках многих авиакомпаний мира – от Америки до Азии. Но всегда считалось, что рынок среднемагистральных самолетов поделен между двумя гигантами – «Боингом» и «Эрбасом». Но появился и новый российский самолет - МС-21. Более того, как признают специалисты, по своим экономическим характеристикам, таким как вес и расход топлива, он превосходит своих иностранных конкурентов. Но современные авиакомпании покупают не просто самолет – они покупают сервис, постоянную поддержку, лизинг. Самолет – вещь очень дорогая. Поэтому войти на этот рынок можно только при использовании всех инструментов поддержки, принятых в этом сложном бизнесе. В качестве первых покупателей предполагаются именно российские авиакомпании и партнеры из стран Евразийского экономического союза. Но суть не только в этом. Конкуренты вряд ли будут упускать данный рынок из поля своего зрения, и смотреть, как кто-то забирает их клиентов. На войне как на войне! Поэтому производственная кооперация со своим партнерами из ЕАЭС способна стать одним из стимулов для их национальных авиакомпаний приобретать именно российские самолеты.
Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

28 января 2024 18:49

В Кашгаре состоялось открытие индустриального парка в Бондовой зоне «Кашгар»

Министерство цифрового развития Кыргызской Республики сообщает об открытии индустриального парка в Бондовой зоне «Кашгар» в Китае.

23 января 2024 13:52

Бишкек планирует списать внешний долг страны в обмен на зеленые проекты

Вопросы, касающиеся экологической ситуации в столице Кыргызстана, связанной, прежде всего, с качеством воздуха, а также меры, которые необходимо принять для его улучшения обсудили участники круглого стола: «Задыхающаяся столица: как выйти из экологического тупика», организованного Центром экспертных инициатив «Ой Ордо».

Обзоры

 Елена Короткова 

ИНВЕСТОР, КЕТСИН!

В Нарынской области Кыргызстана митингующие добились закрытия строящегося кыргызско-китайского индустриально-торгово-логистического центра

 Елена Короткова 

«ЩИТ И МЕЧ» ДЛЯ БИЗНЕСА

Почему первый кыргызский бизнес-омбудсмен еще не начал свою работу?

 Елена Короткова 

УРАНУ – НЕ «УРА»

Кыргызстанцы выступают против разработки урана в Нарынской и Иссык-Кульской областях

О стране