суббота, 20 апреля 2024
Тарифы на интернет и разговоры по NGN в разы увеличены в Таджикистане

Народный репортер

Напишите нам

/ ЭкономикаRSS

В Таджикистане несмотря на недовольства повысили тарифы на мобильный интернет

В Таджикистане несмотря на недовольства повысили тарифы на мобильный интернет

16 апреля 2019 07:02    Просмотров: 6039

Екатерина Пантелеева, © News-Asia

В минувшую субботу, 13 апреля, вступило в силу распоряжение Антимонопольной службы Таджикистана о повышении тарифов на мобильный интернет и телефонные разговоры по NGN. Отныне стоимость вышеуказанных услуг возрастет почти в 2 и в 10 раз соответственно. Крупнейшие мобильные операторы уже разместили на официальных сайтах новые тарифы.

Гафурджон Иркаев, председатель Ассоциации мобильных операторов Таджикистана подчеркнул, что последние недели Ассоциация и гражданские активисты пытались добиться снижения стоимости хотя бы интернет- трафика, однако попытки оказались тщетными. Это при том, что ранее появилась информация о незаконности распоряжения – оно не было зарегистрировано в реестре Минюста.
Отныне, согласно распоряжению, стоимость 1 гб трафика вместо привычных 3-4 долларов США поднимется до 5, 4 долларов без учета НДС и акциза. Стоимость же разговоров поднялась в 10 раз.
Новость о том, что решение окончательное и «обжалованию не подлежит» вызвало негодование у пользователей социальных сетей.

Люди успели «похоронить» Интернет и подчеркнули, что за 750 сомони некоторые граждане живут целый месяц и вряд ли смогут позволить себе купить на эти деньги 60 гигабайт трафика.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

30 марта 2024 18:09

В Кыргызстане будут открыты 100 промышленных и 100 социальных объектов

В рамках 100-летия с основания Кара-Киргизской автономной области в 2024 году в Кыргызской Республике будут открыты 100 промышленных и 100 социальных объектов.

26 марта 2024 05:53

«Топливная карта»: почему стоит ждать повышения мировых цен на дизель?

Мировой рынок топлива с 2022 года испытывает серьезное ценовое давление. Разгоревшийся вооруженный конфликт между Россией и Украиной изменил энергетический рынок Европы и перекроил структуру как поставок энергоресурсов в страны Старого Света, так и структуру потребления. И, если европейские потребители после 2022 года сумели в общем изменить ситуацию с зависимостью от природного газа из России (а эта страна обеспечивала до 45 процентов всех поставок на континент) и перейдя на закупку СПГ, то поставки, к примеру, дизельного топлива по-прежнему зависят от Москвы, хоть это и не так очевидно. Дизельное топливо называют «кровью мировой экономики».

Обзоры

 Елена Короткова 

ИНВЕСТОР, КЕТСИН!

В Нарынской области Кыргызстана митингующие добились закрытия строящегося кыргызско-китайского индустриально-торгово-логистического центра

 Елена Короткова 

«ЩИТ И МЕЧ» ДЛЯ БИЗНЕСА

Почему первый кыргызский бизнес-омбудсмен еще не начал свою работу?

 Елена Короткова 

УРАНУ – НЕ «УРА»

Кыргызстанцы выступают против разработки урана в Нарынской и Иссык-Кульской областях

О стране