четверг, 25 апреля 2024
В Казахстане протухшим мясом отравились 50 школьников

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

В Казахстане протухшим мясом отравились 50 школьников

В Казахстане протухшим мясом отравились 50 школьников

18 сентября 2014 17:02    Просмотров: 8637

Александр Шабалин, © News-Asia

В одной из сельских школ Костанайской области после приема пищи в школьной столовой отравилось более 50 человек. В больницу с отравлением поступило 47 учеников начальных и подготовительных классов и шесть учителей. Из-за ухудшения состояния здоровья 11 детей были перевезены из районной в областную больницу.

По мнению родителей, отравление произошло из-за того, что их детей накормили протухшим мясом. Чтобы установить реальную картину происшествия, врачи санитарной службы проводят экспертизу всех продуктов, находившихся в школьной столовой. Причину отравления медики обещают озвучить через несколько дней.

–  На данный момент десять человек находятся в состоянии средней тяжести, один ребенок - в тяжелом состоянии, у всех один диагноз –  гастроэнтероколит. Пациенты поступили с жалобами на боли в животе и жидкий стул. К счастью, обошлось без летального исхода. А угроза была. Двухлетнего малыша привезли с тяжелейшей интоксикацией. Сейчас самочувствие и состояние всех больных в норме, – сообщает главврач областной детской больницы Асия Байменова.

Это уже третий по счету случай массового отравления людей в Костанайской области за последние шесть месяцев. Так, в одном из местных суши-баров отравились 26 человек. В больнице им поставили диагноз «сальмонеллез». Затем из детского лагеря «Мерей» в больницу с острым гастроэнтеритом попали четыре ребенка. Как отмечают специалисты, ситуация с массовыми отравлениями обострилась после введения моратория на проверку малого и среднего бизнеса. До этого последний случай массовых отравлений в Костанайской области был зафиксирован в 2004 году.
Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

12 апреля 2024 09:04

Центральная площадь «Ала-Тоо» пройдет реконструкцию

Так, на сегодняшний день эскизный проект реконструкции находится на завершающей стадии в муниципальном предприятии «Бишкекглавархитектура», в ближайшее время начнутся работы по его реализации.

04 апреля 2024 08:43

Юбилейный Тотальный диктант пройдет на шести континентах в 40 странах

Юбилейный Тотальный диктант в 2024 году пройдет на шести континентах и охватит 19 часовых поясов. На территории России в акции примут участие жители 77 регионов в более чем 600 населенных пунктах. За рубежом Тотальный диктант пройдет в 40 странах и 81 городе.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране