четверг, 28 марта 2024
В Свердловской области растет количество тяжелых случаев коронавируса – губернатор Куйвашев

/ ЗдоровьеRSS

В Свердловской области растет количество тяжелых случаев коронавируса – губернатор Куйвашев

14 октября 2020 20:10    Просмотров: 10265

Елена Сташкина, © News-Asia

Губернатор Свердловской области в своем Instagram раскритиковал жителей региона, не соблюдающих его указы, профилактику коронавируса и социальное дистанцирование. В итоге Евгений Куйвашев столкнулся с резко выросшим числом коронавирусных больных, в том числе и в тяжелой форме.

«Эпидситуация в Свердловской области продолжает осложняться. Начиная с воскресенья, 11 октября, у нас ежедневно фиксируется более 200 новых случаев заражения коронавирусом. Растет количество пациентов с тяжелой формой заболевания. Считаю необходимым усилить контроль за соблюдением санитарно-эпидемиологических требований. Только дисциплина, только личная ответственность людей помогут переломить негативную тенденцию и остановить рост заболеваемости. В состав групп, проводящих рейды в муниципалитетах, считаю необходимым, помимо представителей правоохранительных органов, включать местную прессу, общественников, волонтеров. Кроме того, сегодня на заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусом я обратил внимание коллег на необходимость четкого выполнения ранее принятых решений. Мы рекомендовали работодателям перевести часть сотрудников на удаленный режим работы, что, кроме всего прочего, должно было сократить количество пассажиров в общественном транспорте. Пока этого не происходит. По крайней мере в Екатеринбурге в часы пик и трамваи, и автобусы по-прежнему забиты под завязку. О каком социальном дистанцировании здесь может идти речь?» – возмутился губернатор.

Однако он не только критиковал уральцев. Но и предложил меры, которые могут устроить и население, и чиновников, и не требуют введения жесткого карантина.

«Нужно проанализировать организацию движения в Екатеринбурге с учетом противоэпидемических требований, а также мобилизовать все ресурсы, чтобы увеличить количество единиц общественного транспорта в утреннее и вечернее время в часы пик на самых востребованных маршрутах. С ректорами вузов, руководителями училищ, колледжей мы еще раз обсудим возможность введения гибкого графика начала занятий. Даже тридцатиминутная сдвижка по времени поможет серьезно разгрузить общественный транспорт, сократить количество пассажиров, минимизировать риск заражения.Кроме того, еще раз обращаю внимание на необходимость вакцинации от гриппа. Прививки от сезонных заболеваний важно ставить вовремя  – когда они особенно эффективны. Мы следим за эпидситуацией в каждом муниципалитете. Собираем информацию о том, как работают ограничения, где возникают очаги распространения COVID-19, анализируем результаты проверок –  на основании этих данных я принимаю решения, которые, надеюсь, помогут нам справиться с ситуацией», –  заключил Куйвашев.

Фото на превью:Instagram Евгения Куйвашева

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

09 февраля 2024 07:49

В Кыргызстан прибыло более 20 тысяч доз вакцины от COVID-19

Минздрав при поддержке ВОЗ работает над определением целевых групп для вакцинации против COVID-19.

24 января 2024 07:23

11 новых холодильных комнат помогут улучшить хранение вакцин в Кыргызстане

Правильное хранение и обеспечение надлежащего количества вакцин очень важно для безопасной и эффективной иммунизации

Обзоры

 Екатерина Пантелеева 

НЕ ПОТЕРЯТЬ,А ПРИОБРЕСТИ

В Бишкеке обсудили проблемы и перспективы паллиативной помощи

 Екатерина Пантелеева 

НЕ НАВРЕДИТЬ «ПЕРЕДАЧКОЙ»

Как питание помогает в исцелении?

 Екатерина Пантелеева 

Е-МЕДИЦИНА ДЛЯ КАЖДОГО

В ЦСМ Кыргызстана можно будет записаться онлайн, такая запись уже доступна жителям пилотных районов