четверг, 28 марта 2024
В результате землетрясения на юге Киргизии погибло 13 жителей Узбекистана

Народный репортер

Напишите нам

/ ЗдоровьеRSS

В результате землетрясения на юге Киргизии погибло 13 жителей Узбекистана

В результате землетрясения на юге Киргизии погибло 13 жителей Узбекистана

22 июля 2011 09:50    Просмотров: 13115

Иван Донис, © News-Asia

Накануне ночью на юге Киргизии произошло землетрясение силой 7,5-8 баллов в эпицентре. На место очага подземных толчков Министерство чрезвычайных ситуаций КР сразу же отправило спасателей и спецкомиссию, которая констатировала отсутствие жертв среди местного населения. Однако землетрясение все же унесло несколько человеческих жизней.

Так, по данным МЧС Узбекистана, по предварительным данным в результате разрушения жилых домов в населенных пунктах Багдадского, Риштанского и Узбекистанского районов Ферганской области погибло 13 человек.

-  На территориях Андижанской и Ферганской областей зарегистрировано землетрясение силой 5 баллов, в Наманганской области – 4, в городе Ташкенте – 5, - отмечают узбекские спасатели. - В результате подземных толчков в некоторых разрушены отдельные старые жилые постройки. Бригадами скорой медицинской помощи на месте оказана первичная помощь 86 пострадавшим,35 человек госпитализированы в ближайшие лечебные учреждения. На месте разрушений создан оперативный штаб по ликвидации последствий землетрясения и работают аварийно-спасательные подразделения МЧС Республики Узбекистан. Местными органами власти проводится необходимая работа по оказанию помощи пострадавшему от землетрясения населению, которое взяло на себя все расходы по организации и захоронения пострадавших. В настоящее время специально созданная комиссия осуществляет уточнение масштабов чрезвычайной ситуации, а также информации по погибшим и пострадавшим.

Министерство чрезвычайных ситуаций Киргизии, в свою очередь, также сообщает о значительных разрушениях на юге республики. Согласно данным пресс-службы МЧС КР, по состоянию на 21 июля министерская комиссия по гражданской защите выявила различные степени разрушения у 56 объектов соцкультбыта и 685 жилых домов. Наличие жертв власти отрицают.

- В результате землетрясения в Баткенской области жертв среди населения не зафиксировано, - отмечают в киргизском МЧС. - В лечебные учреждения обратились 15 человек, из них 13 были направлены на амбулаторное лечение и 2 человека помещены на стационарное лечение с диагнозом «сотрясение мозга».

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

09 февраля 2024 07:49

В Кыргызстан прибыло более 20 тысяч доз вакцины от COVID-19

Минздрав при поддержке ВОЗ работает над определением целевых групп для вакцинации против COVID-19.

24 января 2024 07:23

11 новых холодильных комнат помогут улучшить хранение вакцин в Кыргызстане

Правильное хранение и обеспечение надлежащего количества вакцин очень важно для безопасной и эффективной иммунизации

Обзоры

 Екатерина Пантелеева 

НЕ ПОТЕРЯТЬ,А ПРИОБРЕСТИ

В Бишкеке обсудили проблемы и перспективы паллиативной помощи

 Екатерина Пантелеева 

НЕ НАВРЕДИТЬ «ПЕРЕДАЧКОЙ»

Как питание помогает в исцелении?

 Екатерина Пантелеева 

Е-МЕДИЦИНА ДЛЯ КАЖДОГО

В ЦСМ Кыргызстана можно будет записаться онлайн, такая запись уже доступна жителям пилотных районов

О стране