вторник, 16 апреля 2024
В Бишкеке стартовала международная выставка компьютерных игр Central Asia Games Show

Народный репортер

Напишите нам

/ РазвлеченияRSS

В столице Кыргызстана стартовала международная выставка компьютерных игр Central Asia Games Show

В столице Кыргызстана стартовала международная выставка компьютерных игр Central Asia Games Show

17 февраля 2019 11:33    Просмотров: 8818

Елена Короткова, © News-Asia

В Бишкеке на площадке Галереи Асанбай открыла двери  первая международная выставка компьютерных игр Central Asia Games Show. Инди-студия игр Grimwood Team из Бишкека и площадка «Асанбай Центр» проводят в течение дня под одной крышей международную выставку игр и игровых устройств, конференцию для разработчиков игр, а также турнир для жителей Кыргызстана и Казахстана по популярной игре World of Tanks — Турнир CAGS Open 2019. Мероприятие совпало с признанием киберспорта в Кыргызстане как спортивной дисциплины.

«У нас представлены 6 студий Кыргызстана, Казахстана, Беларуси, США и Южной Кореи, которые с нами сотрудничают. У каждой из студий - свой отдельный стенд, кроме того, помимо игр для мобильных платформ, ПК и консолей у нас запланирована презентация арт-проекта в формате AR с дополненной реальностью на мобильных телефонах. Какое-то время назад дополненная реальность (augmented reality, прим.авт) была на слуху, когда была популярна скандальная игра Pokemon Go», - говорит Илья Ануфриев, директор по позицинированию Grimwood Team и по совместительству директор выставки.

Все игры доступны к тестированию. Кроме того, на выставке все посетители могут зайти на территорию личного зачета и сразиться в World of Tanks , компания  Wargaming, которая и организует турнир и личный зачет, уже подготовила призы - никто без подарка не уйдет. Наравне с выставкой игр и игрового железа организаторы решили представить и иные варианты досуга для молодежи, не связанные с виртуальной или дополненной реальностью: в частности, в мероприятии принимают участие страйкболисты и косплееры.
Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

29 февраля 2024 17:30

В Кыргызстане состоятся соревнования по тактическому страйкболу

Турнир состоит из двух этапов, после каждого из них будут начисляться баллы и определяться победители. У каждой команды только одна попытка на выполнение каждого этапа.

18 февраля 2024 18:08

Ансамбль песни и пляски Черноморского флота выступил для военнослужащих в Таджикистане

Ансамбль песни и пляски Черноморского флота в преддверии «Дня защитника Отечества» выступил с праздничным концертом для военнослужащих 201 российской военной базы и членов их семей.

Обзоры

 Владимир Банников 

ИГРА ДРУЗЕЙ

Бойцы из КР впервые участвовали в международной игре и уже пригласили своих единомышленников из Казахстана на открытие страйкбольного сезона в Бишкек.

 Елена Короткова 

ДВЕРЬ В ИГРОМИР

В Бишкеке завершилась международная выставка компьютерных игр Central Asia Games Show

 Артём Хегай 

ПОДЛОГ ИЛИ ОБМАН

Как отличить хороший драгоценный камень от плохого?

О стране