среда, 24 апреля 2024
В Кыргызстане военные базы ОДКБ помогли воспитанникам детского дома «Малыш» и малоимущим семьям Канта

Кыргызстан / ОбществоRSS

В Киргизии военные базы ОДКБ помогли воспитанникам детского дома «Малыш» и малоимущим семьям Канта

02 февраля 2018 12:17    Просмотров: 13473

В минувший четверг, 1 февраля военнослужащие 999 авиабазы ОДКБ «Кант» совместно с настоятелем храма Александра Невского отцом Евгением, женами военнослужащих и ЮнАрмейским отрядом «Новое поколение», оказали гуманитарную помощь воспитанникам подшефного детского дома «Малыш», а также малоимущим семьям города Кант. Участники акции собрали и доставили детскую одежду, игрушки, продукты, крупы, а также денежные средства.

Данные гуманитарные акции не редкость, однако, воспитанники детского дома, их воспитатели, семьи всегда рады видеть старых друзей снова. Не обошлось и без новых знакомств, впервые за все время в оказании помощи принял участие ЮнАрмейский отряд «Новое поколение». Они быстро нашли общий язык с детьми и через несколько минут обсуждали общие интересующие вопросы. В ходе визита воспитанники и воспитатели поделились последними новостями, показали успехи в благоустройстве и пообщались на отвлеченные темы в позитивной дружеской обстановке. Каждый день полон разных событий, но сегодня, очередной раз он стал особенным для детей, потому что вернулись те самые, кто интересуется их успехами, хочет помочь и искренне рад их достижениям. Дети рассказывали про свои новые увлечения и стремления, успехи в старых, играли на фортепьяно, а также поили гостей чаем, не оставляя их без внимания ни на секунду.

База в Канте является авиационным компонентом Коллективных сил быстрого развертывания и участвует в обеспечении безопасности территории и воздушного пространства государств Организации Договора о коллективной безопасности.
Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

12 апреля 2024 09:04

Центральная площадь «Ала-Тоо» пройдет реконструкцию

Так, на сегодняшний день эскизный проект реконструкции находится на завершающей стадии в муниципальном предприятии «Бишкекглавархитектура», в ближайшее время начнутся работы по его реализации.

02 апреля 2024 07:18

Форум «Умут» объявил победителей питчинга кинопроектов

В Бишкеке прошел одиннадцатый по счету Форум молодого кино «Умут», официальное открытие которого состоялось в знаковом для отечественного кинематографа месте – старейшем кинотеатре «Ала-Тоо». Открыли фестиваль два короткометражных фильма «Потомкам до востребования» молодого режиссера Алиман Токтогуловой и «Сад» режиссера-документалиста Бекеша Абдылдаева, к 90-летию которого и был приурочен кинофорум в этом году.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.