вторник, 16 апреля 2024
Метал-группы из Кыргызстана отправляются в тур по Сибири

Народный репортер

Напишите нам

Кыргызстан / КультураRSS

Две метал-группы из Бишкека отправляются в тур по Сибири

Две метал-группы из Бишкека отправляются в тур по Сибири

14 марта 2018 17:17    Просмотров: 12619

Елена Короткова, © News-Asia

Бишкекские музыканты  команд  «SHAHID» (asian antisocial hardcore /death metal) и «KASHGAR» (black/death metal) готовятся к своему первому туру по российским городам. В начале апреля они посетят четыре города Сибири, где наиболее сильно развит андеграунд.  5 апреля они отыграют в Томске в рок-баре Rockot, 6 апреля – в Кемерово в «Тот Самый Бар», 7 апреля – в Новосибирске на территории студии  #Sunrise Vip, а 8 апреля прибудут в барнаульский Bike Bar.

- В сибирский тур мы едем с группой «SHAHID» и это большая заслуга их лидера, Александра Дегтярева, который активно занимается раскруткой наших групп, поиском новых площадок и партнеров для выступлений. Ему поступили предложения о концертах в Новосибирске и Кемерово, мы с радостью поддержали идею, и все это в итоге вылилось в небольшой тур по 4 городам – добавились Томск и Барнаул. В Россию мы поедем с обновленной программой из старых и новых вещей, написанных за последний год. Есть вещи, которые мы еще нигде не играли, но часть программы представили на прошедшем MMF и получили много положительных отзывов, - рассказал News-Asia Арсений Жердев, фронтмен «KASHGAR». - Уверен, что российские метал-хэды проникнутся духом Тянь-Шаня на нашем сете, и вдоволь наслэмятся под «SHAHID»! Ждем с нетерпением встречи с сибиряками. К слову, в свою очередь, мы постараемся вытащить в КР новосибирских дэтстеров «MARBLE CARRION», которые пригласили нас в Сибирь. Возможно, они будут участвовать либо в «Kuturgan Fest», либо в других аналогичных мероприятиях в Бишкеке. По поводу «Kuturgan Fest» могу сказать, что в 2018 году он состоится, и этим летом мы готовим настоящий убойный сюрприз для всех метал-хэдов Центральной Азии!

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

20 марта 2024 10:17

В Бишкеке пройдет кинофорум к юбилею режиссера Бекеша Абдылдаева

В программе трехдневного мероприятия – показы фильмов, лекции, мастер-классы и ярмарка международных кинофестивалей.

03 февраля 2024 10:56

В Бишкеке состоится вечер кыргызской поэзии

Репертуар вечера выстроен вокруг сюжета метаморфозов романтических отношений, от грёз первой влюблённости, безудержной страсти до глубокой духовной связи зрелых душ, проживших жизнь рука об руку.

Обзоры

 Ассоль Молдокматова 

В ДУХОВНОСТИ-СИЛА, В ЖИВОПИСИ-ЖИЗНЬ!

Художник Толгобек Койчуманов - о мечтах, творчестве, духовности и экологии

 Артём Хегай 

КОМПАС КУЛЬТУРЫ

Дело поэта и писателя продолжают молодые авторы литературных произведений

 Александр Шабалин 

УТЕРЯННОЕ КИНОНАСЛЕДИЕ

Вернёт ли Кыргызстан киноленты отечественных режиссёров?

О стране

Кыргызстан (Киргизия) - высокогорная страна.

После распада СССР, 31 августа 1991 года Кыргызстан объявлен независимым государством. 5 мая 1993 была принята Конституция республики. Кыргызстан занимает площадь 198.5 тысяч км². Границы Кыргызстана с Казахстаном, Узбекистаном, Таджикистаном и Китаем проходят главным образом по горным хребтам и рекам гор Тянь-Шаня. И именно горы занимают почти три четверти территории Кыргызстана.


Кыргызстан - многонациональное, унитарное государство. В административном отношении территория Кыргызстана делится на 7 областей: Баткенская, Джалал-Абадская, Нарынская, Ошская, Таласская, Чуйская и Иссык-Кульская. Каждая область подразделяется на районы. По республике в целом насчитывается 40 административных районов, 22 города. Районы делятся на 429 сельских айыльных кенешей.

Столица республики - город Бишкек.