вторник, 19 марта 2024
На границе Кыргызстана и Таджикистана взорвалась АЗС

Народный репортер

Напишите нам

Кыргызстан / ПроисшествияRSS

На границе Киргизии и Таджикистана взорвалась АЗС

05 июля 2018 14:22    Просмотров: 27226

Елена Короткова, © News-Asia

В Лейлекском районе Баткенской области КР накануне вечером, 4 июля, по загорелась одна из АЗС, расположенных в приграничье с Таджикистаном. Потушить пожар, начавшийся со взрыва в автомобиле, перевозившем сжиженный газ,  не удалось, чуть позже  вся заправка взлетела на воздух.

Выгорела дотла не только она, но и близлежащее административное здание, пять грузовых авто, два газовоза, два микроавтобуса и одна легковушка. На место ЧП прибыли как киргизские медики и пожарные, так и таджикские  - злополучная АЗС находится в непосредственной близости джамоата Хистеварз Бободжонгафуровского района Согдийской области РТ. По счастью никто не погиб. По данным МЧС КР, пострадали четверо: трое граждан Таджикистана и один киргизстанец. Последний находится в больнице села Кулунду с ожогами лица и рук третьей степени. Таджикская сторона сообщает не о трех, а об одном пострадавшем подданном, которому оказывается помощь на родине.

Обстоятельства происшествия уточняются. Одна из основных версий – несоблюдение техники безопасности.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

04 марта 2024 13:21

За неделю в Кыргызстане выявлено 21 061 нарушений ПДД

С 26 февраля по 3 марта 2024 года ГУОБДД МВД КР по предварительным данным было выявлено 21 061 нарушение правил дорожного движения.

20 февраля 2024 14:29

В горах Кыргызстана пропал российский альпинист

Известный 37-летний российский альпинист Евгений Глазунов пропал без вести во время восхождения на вершину Аксу.

Обзоры

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

 Елена Короткова 

КОМУ ЗАКОН НЕ ПИСАН?

«АиФ» предлагает вспомнить громкие ДТП последних лет и проследить, кому из их участников и виновников закон оказывался не писан, а если и писан, то не читан или неправильно трактован

О стране

Кыргызстан (Киргизия) - высокогорная страна.

После распада СССР, 31 августа 1991 года Кыргызстан объявлен независимым государством. 5 мая 1993 была принята Конституция республики. Кыргызстан занимает площадь 198.5 тысяч км². Границы Кыргызстана с Казахстаном, Узбекистаном, Таджикистаном и Китаем проходят главным образом по горным хребтам и рекам гор Тянь-Шаня. И именно горы занимают почти три четверти территории Кыргызстана.


Кыргызстан - многонациональное, унитарное государство. В административном отношении территория Кыргызстана делится на 7 областей: Баткенская, Джалал-Абадская, Нарынская, Ошская, Таласская, Чуйская и Иссык-Кульская. Каждая область подразделяется на районы. По республике в целом насчитывается 40 административных районов, 22 города. Районы делятся на 429 сельских айыльных кенешей.

Столица республики - город Бишкек.