четверг, 28 марта 2024
Граждан Кыргызстана на борту рухнувшего в Иране Боинга не было

Кыргызстан / ПроисшествияRSS

Граждан КР на борту рухнувшего в Иране Боинга не было

14 января 2019 17:26    Просмотров: 9926

Екатерина Пантелеева, © News-Asia

На Boeing – 707, потерпевшем сегодня крушение в пригороде Ирана, граждан Кыргызской Республики по информации МИД КР не было. Грузовой самолет принадлежал армии Ирана, в Бишкек воздушное судно прибыло за мясом для военнослужащих.

Так, эксперт по культурным вопросам посольства Ирана в Бишкеке Хамид Чопани отметил, что армия Ирана периодически закупает в КР мясо, так было и в этот раз: в разбившемся самолете везли 30 тонн баранины, приобретенной у разных поставщиков. Все 16 членов экипажа по информации Чопани и МИД КР были гражданами Ирана.
Государственная пограничная служба сообщила, что среди 16 членов экипажа была одна женщина.

Сотрудники иранских экстренных служб подтвердили информацию о 15 погибших: ранее сообщалось, что в результате трагедии могли погибнуть более двух десятков человек. Известно, что одному из членов экипажа удалось выжить – им оказался бортинженер, а не пилот. Мужчина доставлен в больницу, информации о его состоянии пока нет.

Фото: MEHR newsagency, автор Aref Fathi

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

27 марта 2024 18:57

В Кыргызстане бандиты из Азербайджана готовили покушение на руководство страны

Пять членов транснациональной организованной преступной группировки, предположительно, планировавшие покушение на руководство Кыргызстана, были задержаны в Бишкеке.

04 марта 2024 13:21

За неделю в Кыргызстане выявлено 21 061 нарушений ПДД

С 26 февраля по 3 марта 2024 года ГУОБДД МВД КР по предварительным данным было выявлено 21 061 нарушение правил дорожного движения.

Обзоры

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

 Елена Короткова 

КОМУ ЗАКОН НЕ ПИСАН?

«АиФ» предлагает вспомнить громкие ДТП последних лет и проследить, кому из их участников и виновников закон оказывался не писан, а если и писан, то не читан или неправильно трактован