пятница, 19 апреля 2024
Жителя Иссык–Кульской области подозревают в изнасиловании соседа

Кыргызстан / ПроисшествияRSS

Жителя Иссык–Кульской области подозревают в изнасиловании соседа

03 апреля 2019 12:42    Просмотров: 6021

Екатерина Пантелеева, © News-Asia

В середине февраля в правоохранительные органы с заявлением об изнасиловании сына обратился 52-летний мужчина. Милиционерам заявитель сообщил, что его сына на берегу реки изнасиловал неизвестный мужчина. Экспертиза показала, что половой контакт между молодыми людьми имел место быть, однако подозреваемый парень в содеянном не признается и жалуется на избиение лопатой.

По словам отца потерпевшего, все случилось 10 февраля этого года: неизвестный мужчина надругался над его сыном близ речки, что в селе Бактуу – Долоноту Иссык – Кульской области.
Следствие назначило ряд экспертиз и выявило личность подозреваемого: им оказался 22-летний сосед потерпевшего. Задержанный парень вину отрицал, объясняя все тем, что сын заявителя психически не здоров и попросту все выдумал.

Судмедэкспертиза показала обратное – половой контакт между парнями действительно был, кроме того, по заключению судебно-психиатрической экспертизы 25-летний потерпевший говорит правду.  Результаты биоэкспертизы пока не готовы.
В конце марта подозреваемого в изнасиловании парня задержали и водворили в ИВС. 29 марта суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу на 2 месяца, сейчас парень находится в СИЗО Каракола.

Чуть позже стало известно, что задержанный написал встречное заявление и обвинил отца потерпевшего в нанесении увечий лопатой. Проведенная экспертиза выявила легкие телесные повреждения, ведется досудебное разбирательство.

По факту зимнего происшествия на реке возбуждено уголовное дело по статье 162 («Насильственные действия сексуального характера») УК КР, следствие продолжается.
Отметим, что вина молодого человека судом пока не доказана, однако его семье от соседей периодически поступают предложения покинуть родное село.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

29 марта 2024 13:41

В Бишкеке совершено очередное нападение на контролера

Ситуация вышла за пределы разговора и переросла в физическое нападение на сотрудника общественного транспорта.

27 марта 2024 18:57

В Кыргызстане бандиты из Азербайджана готовили покушение на руководство страны

Пять членов транснациональной организованной преступной группировки, предположительно, планировавшие покушение на руководство Кыргызстана, были задержаны в Бишкеке.

Обзоры

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

 Елена Короткова 

КОМУ ЗАКОН НЕ ПИСАН?

«АиФ» предлагает вспомнить громкие ДТП последних лет и проследить, кому из их участников и виновников закон оказывался не писан, а если и писан, то не читан или неправильно трактован