четверг, 28 марта 2024
В Кыргызстане более 300 триатлетов мира сразились за Кубок Центральной Азии

Кыргызстан / СпортRSS

В Кыргызстане более 300 триатлетов мира сразились за Кубок Центральной Азии

01 июля 2019 19:01    Просмотров: 6234

Елена Иванченко, © News-Asia

В Иссык-Кульской области Кыргызстана состоялись Кубок и чемпионат Центральной Азии по триатлону. В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из Кыргызстана, Казахстана, Узбекистана, Японии, Китая, Монголии, Тайвани, Катара, Украины и других стран. За первенство поборолись не только профессиональные атлеты, но и любители.

В первый соревновательный день на старт вышли профессионалы. Спортсмены выступали в девяти категориях. Медали Кубка Азии в категории «элита» среди мужчин забрали Огнен Стоянович из Сербии (1 место), Оскар Коггинс из Гонконга (2 место) Иван Иванов (Украина, 3 место). Среди женщин победительницами стали Ксения Левковская (Азербайджан), Антонелла Манак (Румыния), и Бейли Браун (Гонконг). В категории чемпионата ЦА с наилучшим результатом  выступили атлеты из Казахстана, завоевав 12 медалей. Чемпионами среди мужчин в разных категориях стали Темирлан Темиров (элита), Мейирхан Искаков (U 23), Александр Тен (U 15). Первое место среди женщин в категории «элита» заняла Дарья Бычкова. Атлеты из Узбекистана выиграли 3 медали: Александр Решетников и Екатерина Рязанова (1 место, Junior), Латофат Садикова (2 место, Junior). Всего три медали удалось завоевать и кыргызстанцам: Савелий Проскурников и Милана Приходько (1 место, U 15), Айдана Асанбекова (2 место, U 15). Призовой фонд турнира составил 10 тысяч долларов США. Денежные награды получили участники, занявшие с 1 по 5 места.

На следующий день свои силы проверили около 180 любителей. Среди них также выступили единственные в Кыргызстане незрячие триатлеты – Жалалдин Абдувалиев и Азат Токтомбаев, разделив 1 и 2 место соответственно. Победители всех категорий получили памятные призы и подарки.



Фото: Госагентство по делам молодежи, физкультуры и спорта КР

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

09 марта 2024 16:56

Состоялась церемония вручения флага сборной Кыргызстана по хоккею

С 10 по 16 марта в Кыргызстане во второй раз пройдет Чемпионат мира по хоккею.

27 февраля 2024 15:50

Киберспортсмены Кыргызстана и России проведут турнир в Бишкеке

Главная цель соглашения — популяризировать киберспорт среди детей с ограниченными возможностями здоровья. Как признали обе стороны, потребность развития именно фиджитал спорта растет с каждым днем.

Обзоры

 Елена Короткова 

КУЛЬТУРА ОБРАЩЕНИЯ С ОРУЖИЕМ И НАВЫКИ СТРЕЛЬБЫ

В Кыргызстане появилась Федерация снайпинга...

 Кристина Убайдуллаева 

Спорт, мир, дружба!

В Сочи прошли II Всемирные игры юных соотечественников

 Елена Короткова 

БИТВА МАШИН

В пригороде Бишкека прошли гонки на внедорожниках