вторник, 19 марта 2024
Футболист из сборной Кыргызстана Валерий Кичин покинул красноярский «Енисей»

Народный репортер

Напишите нам

Кыргызстан / СпортRSS

Футболист сборной Кыргызстана Валерий Кичин ушел из красноярского «Енисея»

Футболист сборной Кыргызстана Валерий Кичин ушел из красноярского «Енисея»

12 июля 2019 08:08    Просмотров: 9466

Елена Иванченко, © News-Asia

Кыргызстанский футболист Валерий Кичин покинул клуб «Енисей», за который играл с 2016 года. В составе красноярской команды защитник провел 82 матча, забил шесть голов и сделал четыре результативные передачи. По итогам сезона РПЛ 2018-2019 болельщики признали Кичина лучшим игроком клуба.

Еще в начале июля директор клуба Денис Рубцов говорил, что у Валерия есть предложения от других команд. А накануне пресс-служба «Енисея» официально сообщила об уходе Кичина.

«Мы благодарим защитника за три сезона, которые он провел в нашей команде, и желаем успехов в дальнейшей карьере!», – написал ФК на своей странице в Twitter.

В видеообращении Валерий поблагодарил красноярских болельщиков за поддержку.

«Мы прошли довольно долгий путь вместе. Он был разный: были и взлеты и падения. Мы вышли в Премьер-лигу. К сожалению, у нас не получилось остаться там, но я думаю новые победы впереди, «Енисей» обязательно выполнит ту задачу, которую поставили перед игроками. И клуб вновь вернется в элиту российского футбола. Да, я здесь вырос, как профессиональный спортсмен. Благодаря «Енисею» в моей памяти останется много великолепных моментов», – сказал футболист.

Напомним, что Валерий Кичин неплохо показал себя на Кубке Азии 2019 в составе национальной сборной Кыргызстана, где он был капитаном. Ранее авторитетное немецкое издание Transfermarkt.de оценило стоимость кыргызстанской сборной по футболу в 2 миллиона 175 тысяч евро. Самым дорогим игроком в списке оказался Кичин – 1,2 миллиона евро в случае трансфера.

Фото:Instagram Валерия Кичина

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

09 марта 2024 16:56

Состоялась церемония вручения флага сборной Кыргызстана по хоккею

С 10 по 16 марта в Кыргызстане во второй раз пройдет Чемпионат мира по хоккею.

27 февраля 2024 15:50

Киберспортсмены Кыргызстана и России проведут турнир в Бишкеке

Главная цель соглашения — популяризировать киберспорт среди детей с ограниченными возможностями здоровья. Как признали обе стороны, потребность развития именно фиджитал спорта растет с каждым днем.

Обзоры

 Елена Короткова 

КУЛЬТУРА ОБРАЩЕНИЯ С ОРУЖИЕМ И НАВЫКИ СТРЕЛЬБЫ

В Кыргызстане появилась Федерация снайпинга...

 Кристина Убайдуллаева 

Спорт, мир, дружба!

В Сочи прошли II Всемирные игры юных соотечественников

 Елена Короткова 

БИТВА МАШИН

В пригороде Бишкека прошли гонки на внедорожниках

О стране

Кыргызстан (Киргизия) - высокогорная страна.

После распада СССР, 31 августа 1991 года Кыргызстан объявлен независимым государством. 5 мая 1993 была принята Конституция республики. Кыргызстан занимает площадь 198.5 тысяч км². Границы Кыргызстана с Казахстаном, Узбекистаном, Таджикистаном и Китаем проходят главным образом по горным хребтам и рекам гор Тянь-Шаня. И именно горы занимают почти три четверти территории Кыргызстана.


Кыргызстан - многонациональное, унитарное государство. В административном отношении территория Кыргызстана делится на 7 областей: Баткенская, Джалал-Абадская, Нарынская, Ошская, Таласская, Чуйская и Иссык-Кульская. Каждая область подразделяется на районы. По республике в целом насчитывается 40 административных районов, 22 города. Районы делятся на 429 сельских айыльных кенешей.

Столица республики - город Бишкек.